Вклады россиян в отечественных банках в третьем квартале текущего года выросли на 224,2 миллиарда рублей до 13,576 триллиона рублей. Об этом говорится в обзоре рынка депозитов физических лиц, подготовленном Агентством по страхованию вкладов (АСВ).
В процентном выражении квартальный рост вкладов составил 1,7 процента. Годом ранее объем вкладов в третьем квартале увеличился на 3,8 процента. Таким образом, квартальный рост вкладов в годовом выражении замедлился. Ежедневный прирост вкладов в течение июля-сентября текущего года сократился до 2,4 миллиарда рублей.
Как указывают в АСВ, на темпы роста вкладов отрицательно повлияла валютная переоценка - без нее темпы прироста составили бы 2,6 процента за квартал. В третьем квартале 2011 года без валютной переоценки рост составил бы 1,8 процента.
В то же время за девять месяцев 2012 года вклады увеличились на 1,186 триллиона рублей против 1,102 триллиона рублей в январе-сентябре прошлого года. В течение трех кварталов средняя скорость притока средств во вклады составила 4,3 миллиарда рублей в день - больше, чем в прошлом году, когда аналогичный показатель достиг четырех миллиардов рублей в день.
По прогнозам АСВ, по итогам 2012 года рынок вкладов в России увеличится на 16-18,5 процента. В следующем году агентство ожидает роста вкладов на 2,25 триллиона рублей до 16,25 триллиона.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Приморье предприниматель задержал стрелявшего в него киллера
Лукашенко обвинил литовские власти в жлобстве
После ухода Сердюкова погоны российским военным могут переложить обратно с груди на плечи
"Кавказская резня" в трамвае привела к двухчасовому сбою транспорта на востоке Москвы
Реабилитационный центр "Новая жизнь" пожаловался Путину на обыски
СМИ поверили шутке об избиении панков православным священником
Подозреваемому в убийстве оппозиционеру-националисту ужесточили обвинение
Двое рабочих насмерть разбились за полчаса на автозаводе "ГАЗ"
Прибалты на тракторе отправились выбивать деньги у Евросоюза
Московских школьников научат играть в бридж и японскую го
Рейтинг неэффективных вузов: университеты избавляются от неприятного ярлыка, а Минобрнауки обещает "никого не закрывать
Следователи по делу ДТП на Ленинском проспекте второй раз оправдали вице-президента "Лукойла"
Экс-министру обороны Сердюкову припомнили прошлое: "вызывающие" связи, женщин и как "досокращался"
В Грузии начался сбор подписей за отставку Саакашвили
Декан филфака СПбГУ прокомментировала сообщения о "разгроме"
Сайт "Луркоморье" готов судиться за незаконную блокировку. Блоггеры шутят и вникают в логику "долдонов из ФСКН"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|