Кассационная коллегия Верховного суда Башкирии отменила оправдательный приговор бывшему премьер-министру республики Раилю Сарбаеву. Об этом 13 ноября сообщает агентство "Интерфакс".
Дело направлено в Кировский районный суд на новое рассмотрение. С Сарбаева взяли подписку о невыезде.
По версии следствия, в 2009 году Сарбаев приказал директору аэропорта Уфы организовать для него чартерный рейс в Вену и обратно. Рейс обошелся аэропорту в 30 тысяч 400 евро. Впоследствии Сарбаев перечислил аэропорту 1,6 миллиона рублей из бюджета.
Сарбаев утверждает, что поездка в Вену была служебной. По словам экс-премьера, его послал за границу тогдашний глава Башкирии Муртаза Рахимов. Рахимов выступил в суде как свидетель и подтвердил слова подсудимого. По его словам, премьер летал на переговоры о развитии строительства и финансировании социальных программ.
Дело в отношении Сарбаева было возбуждено в 2011 году - через год после его отставки. Кировский районный суд вынес оправдательный приговор в июле 2012 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Зеленую" Чирикову облили "Фантой", обозвав "оранжевой"
Поиски пропавшего Ан-2 полностью прекращены
Агентство "Фергана" решило судиться с киргизскими властями
Фигуранту "кущевского" дела не удалось засудить Первый канал
Путин посмертно наградил полицейского, преградившего пусть смертнику на КПП
Путин ответил Парфенову сотоварищи по поводу "желтизны", цензуры и "чернухи" на ТВ: "А как?"
Счетная палата: на стройках АТЭС обнаружились чиновничьи нарушения на 15 миллиардов рублей
В Москве завершено расследование дела о похищении сына Касперского, которого в плену "кормили, поили, не обижали"
Жириновский сэкономил денег, публично признав, что эсер Дмитриева не шпион и не предатель
Генпрокуратура указала главе МВД на нарушения его подчиненных
Единственная выжившая жертва "русского Брейвика" пришла в себя
"Луркоморье" больше не в "черном списке". Роскомнадзор поучает остальных
При проверке саммита АТЭС выявили нарушений на 15 миллиардов
Абхазия окажет денежную помощь иммигрантам из Сирии
После резни в московском трамвае заговорили о критической ситуации и "антикавказской истерии"
Бывшему министру обороны Грузии предъявили обвинения в пытках
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|