Количество проданных консолей PS3 превысило 70 миллионов экземпляров. Этот рубеж приставка преодолела к началу ноября текущего года, сообщается в официальном пресс-релизе Sony, поступившем в редакцию "Ленты.ру".
Таким образом PS3 практически догнала своего главного конкурента - Xbox 360. Эта консоль разошлась в количестве, превышающем 70 миллионов экземпляров, в сентябре текущего года.
Компания Sony также отчиталась о продажах контроллера PS Move. К 11 ноября он разошелся в количестве, превышающим 15 миллионов экземпляров. Контроллер был выпущен в 2010 году.
Некоторые СМИ (например, портала Eurogamer) пишут, что в настоящее время речь идет не о количестве проданных консолей, а о том, сколько их было отгружено в магазины.
PS3 поступила в продажу в ноябре 2006 года. За время ее существования Sony неоднократно обновляла приставку. Последняя версия консоли, PS3 SuperSlim, вышла осенью 2012 года. Она поставляется в трех варианта: с жестким диском на 250 Гб, с жестким диском на 500 Гб и с флэш-памятью в 12 Гб.
Компания Sony неоднократно утверждала, что срок жизни PS3 составляет примерно 10 лет. Таким образом приставка нового поколения, т.н. PS4, должна поступить в продажу не раньше 2016 года. Однако аналитики и источники, близкие к компании, заявляли, что новая консоль появится уже в 2013 году.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сотовую компанию обвиняют в унижении "проштрафившихся" - в Сеть попали полуголые ФОТО
Путину подсказали, как остаться у власти еще на 20 лет: пять "правил диктатора"
На Медведева подали в суд по поводу ДТП с машиной вице-президента "Лукойла"
В Думу внесен законопроект о бесплатном Wi-Fi в школах и вузах
В Казахстане объяснили отказ в регистрации сайентологов
Вместо наступления зимы в Центральной России продолжится туманная осень
ФСИН опровергла сообщение о попытке массового суицида в колонии
Новое дело об оборонной коррупции: знакомые Сердюкова, бассейн в квартире и 9 млн долларов наличными
Четверо боевиков убиты в Дагестане - в машине и на дому
Лукашенко назначил нового начальника КГБ
Назарбаев призвал казахских женщин отказаться от хиджаба
В башкирской колонии произошла попытка массового суицида
Молдавское училище избавилось от одиозного учителя-русофоба
"Экзальтированной" фигурантке "болотного дела" предъявлено обвинение в призыве к массовым беспорядкам
Кампания против коррупции привела к курьезу: за решеткой оказался действующий замминистра
В Москве борются за жизнь пожарного, спасавшего людей после взрыва газа под Воронежем (ВИДЕО)
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|