Госдума на заседании 16 ноября приняла во втором чтении проект бюджета на 2013 год, а также плановый период 2014-2015 годов, сообщает РИА Новости. "За" проголосовали 297 депутатов, "против" - 102. В первом чтении бюджет был принят 19 октября
Всего в ходе второго чтения в документ были внесены 163 поправки, еще 205 отклонены. В общей сложности принятыми поправками перераспределены около 170 миллиардов рублей.
Прогнозируемые доходы федерального бюджета в 2013 году составят 12,866 триллиона рублей, расходы - 13,387 триллиона рублей. Дефицит бюджета превысит 521,4 миллиарда рублей. Параметры бюджета определены исходя из прогнозируемого объема ВВП в размере 66,515 триллиона рублей и инфляции не выше 5,5 процента.
В сентябре, еще до внесения документа в Госдуму, он подвергся критике со стороны президента России Владимира Путина. По его словам, проект игнорирует пенсионную реформу и не позволяет реализовать майские президентские указы, основанные на предвыборных обещаниях.
Согласно плану на 2013-2015 год, социальные расходы в этот период значительно не изменятся. В то же время существенно вырастут траты на национальную безопасность и в особенности - на оборону.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Нудистов на улицах Сан-Франциско объявили вне закона
В США опротестовали приговор российскому летчику Ярошенко
Суд Южной Каролины снял запрет на проверку нелегалов
Истребитель F-22 разбился в США
Четыре человек погибли на параде ветеранов в Техасе
ЦРУ начало расследование по делу своего бывшего директора
Сотрудников BP обвинили в убийстве в связи с аварией на платформе
Помощника шерифа Лос-Анджелеса арестовали за убийство
Украден ноутбук с личными данными нескольких тысяч сотрудников NASA
Колорадский стрелок разбил голову о стену камеры
В компьютере любовницы экс-главы ЦРУ обнаружены секретные документы
Обама отказался вооружать объединенную сирийскую оппозицию
Саудовскому студенту дали пожизненное за попытку взорвать дом Буша
Американского сержанта потребовали казнить за убийство 16 афганцев
Командующего африканскими силами США лишили звездочки за растраты
Конгресс США вынес "закон Магнитского" на голосование
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|