Первые комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД "Паркон" появятся в Белгороде в конце ноября - декабре 2012 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника белогородского управления ГИБДД Николая Смолякова.
По данным агентства, открытый аукцион на поставку комплексов запланировали на 26 ноября. Сумма заказа оценивается в 1,35 миллиона рублей. По словам Смолякова, в ближайшее время дорожным инспекторам передадут первые пять "Парконов".
"Парконы", по информации ГИБДД, появятся на проспекте Славы и Гражданском проспекте. Для этого дорожная инспекция установила на улицах специальные знаки и нанесла необходимую разметку. "Мы согласовали ряд вопросов с коллегами из судов и прокуратуры, изучили опыт других регионов", - пояснил Смоляков.
Ранее "Парконы" начали осваивать в Ростове-на-Дону и Москве. В столице, в частности, еще весной 2012 года запустили первые 10 автомобилей Ford Focus, оснащенные комплексами фиксации нарушений. В Москве "Парконы" в основном следят за соблюдением правил стоянки и остановки на центральных улицах.
С июля штрафы за нарушение правил парковки в российских регионах выросли в среднем до 1500 рублей. В Москве и Санкт-Петербурге максимальный штраф составляет 3000 рублей.
В дополнение к мобильным комплексам фотовидеофиксации во многих регионах России работают стационарные дорожные камеры. В конца октября стало известно о планах правительства до 2020 года оснастить такими камерами все регионы страны.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Курьезная поездка Медведева в Воронеж: премьер выполнял уже исполненные просьбы граждан
СК назвал условия, при которых проведет дополнительную проверку по делу о теракте на Дубровке
Комиссия по этике простила единоросса Костунова, обидевшего Познера и всех россиян, кроме депутатов
Думу и омбудсмена Астахова снова волнуют педофилы: теперь им не дают покоя присяжные и детское порно
Прокуратура опротестовала возбуждение уголовного дела по Дубровке
Путин аргументировал приговор Pussy Riot "чучелом еврея"
Путину подсказали, как остаться у власти еще на 20 лет: пять "правил диктатора"
На Медведева подали в суд по поводу ДТП с машиной вице-президента "Лукойла"
В Думу внесен законопроект о бесплатном Wi-Fi в школах и вузах
В Казахстане объяснили отказ в регистрации сайентологов
Вместо наступления зимы в Центральной России продолжится туманная осень
ФСИН опровергла сообщение о попытке массового суицида в колонии
Новое дело об оборонной коррупции: знакомые Сердюкова, бассейн в квартире и 9 млн долларов наличными
Четверо боевиков убиты в Дагестане - в машине и на дому
Лукашенко назначил нового начальника КГБ
Назарбаев призвал казахских женщин отказаться от хиджаба
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|