![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
USA
Арестованная "амазонка" Сердюкова обиделась на следствие и решила замолчать
1:17PM Monday, Nov 19, 2012
В скандальном деле "Оборонсервиса" - неожиданное препятствие. Арестованная по обвинению в мошенничестве при реализации имущества Минобороны Екатерина Сметанова пока не признает, что действовала по прямому указанию высокопоставленных чиновников военного ведомства, прежде всего Евгении Васильевой - бывшей начальницы департамента имущественных отношений военного ведомства и близкой знакомой Анатолия Сердюкова. Не будет показаний - не будет досудебной сделки, о которой на прошлой неделе сообщалось как о деле, уже практически решенном. Сметанова в целом дает подробные, развернутые показания, но не эти конкретно, а именно они интересуют следствие больше всего. К тому же она не признает своей вины, что является одним из условий для досудебного соглашения. "Согласно ее позиции, ОАО "Оборонсервис", который продавал свои активы, является коммерческим предприятием, и она находила покупателей по цене, которая устраивала продавца", - рассказал "Интерфаксу" в понедельник источник, знакомый с ситуацией.
- Арестованный "друг Сердюкова" не успел отметить юбилей с Дженнифер Лопес Фигурантка при этом утверждает, что в ее действиях не было криминала и мошенничества. Но "все дело в том, что в результате такой "коммерции" государству нанесен ущерб в миллиарды рублей - продавец не может торговать себе в убыток", добавил собеседник агентства. На прошлой неделе один из источников "Интерфакса" сообщил, что Сметанова однозначно "желает сотрудничать со следствием и максимально помогать ему", рассчитывая на снисхождение, в том числе изменение меры пресечения. Сама же фигурантка жалуется, что "сделка" со следствием получается односторонней: обещали из изолятора на Петровке отправить под домашний арест, обещали свидание с матерью, но ничего не выполнили. "Больше я следователям говорить ничего не буду", - сказала Екатерина Сметанова в интервью журналу The New Times. Оно опубликовано в понедельник. Отметив, что "в этом деле столько разных интересов", Сметанова рассказала: "От меня хотели показаний на (Евгению) Васильеву. Но следствие и так про нее все знает. У них много других показаний: в квартире все прослушивалось - они (следователи и оперативники) приводили всякие интимные подробности". 33-летняя Екатерина Сметанова, возглавлявшая коммерческую организацию "Центр правовой поддержки "Эксперт", после своего задержания 1 ноября стала первой официальной подозреваемой в деле "Оборонсервиса". Компания Сметановой участвовала в реализации освобожденного недвижимого имущества Минобороны и сотрудничала по этим вопросам с "Оборонсервисом". Подруга Сметановой Евгения Васильева была членом совета директоров этого холдинга. За обеими следила контрразведка, сообщил ранее представитель Следственного комитета. Васильеву должны допросить в ближайшее время. Она пока не имеет процессуального статуса, хотя и считается ключевой фигуранткой громкого коррупционного скандала дела. Ее квартиру оперативники обыскали в первую очередь. По сведениям СМИ, Васильева пока остается в одной из московских ведомственных клиник, где ей сделали несложную операцию. Лица из числа нынешних и бывших сотрудников Минобороны, дававшие в эти дни комментарии для СМИ, нелестно отзывались о женщинах, приведенных Сердюковым на работу в ведомство, называя их "наложницами" и "амазонками".
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Племянника Кеннеди оправдали по делу о нападении на медсестер
В аэропорту Окленда художника арестовали за наручные часы В США прекратили поиски пропавших при пожаре на нефтяной платформе рабочих Осужденный на Кубе американец требует от властей США 60 миллионов долларов Житель Миссури планировал устроить стрельбу на премьере "Сумерек" Прокурор из штата Нью-Йорк признался в съемке в порнофильмах На нефтяной платформе в Мексиканском заливе произошел пожар Палата представителей Конгресса США одобрила отмену поправки Джексона-Вэника Палата представителей США одобрила законопроект о списке Магнитского В США опротестовали приговор российскому летчику Ярошенко Суд Южной Каролины снял запрет на проверку нелегалов Истребитель F-22 разбился в США Четыре человек погибли на параде ветеранов в Техасе ЦРУ начало расследование по делу своего бывшего директора Сотрудников BP обвинили в убийстве в связи с аварией на платформе Помощника шерифа Лос-Анджелеса арестовали за убийство
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|