Три дивизии Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) в 2013 году начнут перевооружение на ракетные комплексы "Ярс" и "Тополь-М" с межконтинентальными баллистическими ракетами пятого поколения РТ-2ПМ2 и РС-24. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на командующего РВСН генерал-полковника Сергея Каракаева.
Ранее сообщалось, что подготовка к перевооружению на новые мобильные комплексы "Ярс" и "Тополь-М" началась в Иркутском и Новосибирском ракетных соединениях. Козельская дивизия РВСН готовится к поставке шахтных версий "Ярсов".
По словам Каракаева, до конца 2012 года в составе РВСН будут две дивизии, полностью оснащенные ракетными комплексами пятого поколения. Переоснащение Тейковского соединения завершилось в сентябре. Татищевскую дивизию перевооружат в декабре.
Помимо новых ракетных комплексов дивизии РВСН получат машины инженерного обеспечения и маскировки (МИОМ). С их помощью можно накатывать фальшивые следы и имитировать мобильные ракетные комплексы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Московскую "исповедь узбека Вани" признали экстремистской
В Таджикистане установили допустимую длину бороды
Подозреваемый по делу о хищении на саммите АТЭС подал в отставку
К метившему в сенаторы и подкупавшему избирателей миллиардеру Малофееву пришли с обыском по поводу 225 миллионов доллар
За предоставление жилья нелегальным мигрантам введут штраф в 200 тысяч
Окруашвили арестовали сразу по возвращении в Грузию
Жириновский попросил наказать Юдашкина за военную форму
Суд амнистировал виновного в обливании киевского чиновника кислотой
Следственный комитет отчитал МВД за "утечки" по делу военных коррупционеров
Рогозин предсказал новые громкие разоблачения в оборонной промышленности: "Чистка неминуема"
На Украине вступил в силу новый Уголовно-процессуальный кодекс
Госдума и Совфед ждут послания Путина в последний день перед каникулами, но готовы к подвоху
Подробности нового массового убийства в Москве: "Я уже отправил маму и детей в рай. Хочешь вместе с ними?"
Адвокат Челаха рассказал о неучтенных трупах на посту "Арканкерген"
СК пожаловался на затягивание дела об аварии на СШГЭС
Самуцевич обвинила своих бывших адвокатов в краже паспорта, а те пророчат ей судьбу Иуды
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|