Московские власти отказались согласовать митинг против политических репрессий и нарушения прав человека. В качестве причины департамент региональной безопасности указал, что "в действующем законодательстве отсутствуют нормы, содержащие меры принуждения, принимаемые государством по политическим мотивам". Копия ответа мэрии размещена в группе, посвященной митингу.
Согласно документу, активисты планировали устроить мероприятие в Новопушкинском сквере 24 ноября. В группе указано, что он посвящен активистам, которые арестованы по делу о беспорядках на Болотной площади.
Как отмечается в посте, в заявленном формате мероприятие не состоится. По словам одного из организаторов, "сегодня будем обсуждать в 'Мастерской', как быть".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Верующие киевлянки ополчились на стрип-клуб "Красная шапочка"
Коммунисты начали сбор подписей за переименование Волгограда
Директора ташкентского зоопарка арестовали за воровство еды у животных
Дворцовый мост начал сползать в Неву
Латвийские неграждане занялись созданием своего представительства
МВД отказалось от услуг пиарщиков СК
Дагестанец объяснил москвичам, почему каждый второй приезжий ходит по столице с ножом или пистолетом
Следователи догадываются, за что в Москве могли заколоть в сердце женщину из ФСБ и зарезать чиновника ФСС
СК РФ предложил ввести статью за нападение на дружинников
В Таджикистане установили допустимую длину бороды
Подозреваемый по делу о хищении на саммите АТЭС подал в отставку
К метившему в сенаторы и подкупавшему избирателей миллиардеру Малофееву пришли с обыском по поводу 225 миллионов доллар
За предоставление жилья нелегальным мигрантам введут штраф в 200 тысяч
Окруашвили арестовали сразу по возвращении в Грузию
Жириновский попросил наказать Юдашкина за военную форму
Суд амнистировал виновного в обливании киевского чиновника кислотой
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|