Бывший главный редактор русского Newsweek Михаил Фишман возглавил сайт поддержки гражданских инициатив Yopolis. Об этом сообщает Roem.ru. Сам Фишман на своей странице в Facebook написал лишь, что "имеет отношение" к этому проекту.
Сайт Yopolis.ru представил 22 ноября основатель группы компаний "Связной" Максим Ноготков. В ходе пресс-конференции он заявил, что в проекте будет участвовать Андрей Богданов - один из учредителей партии "Правое дело", кандидат на президентских выборах 2008 года и Великий магистр Великой Ложи России.
Как сообщается на сайте, проект предназначен для объединения граждан с целью выявления, обсуждения и совместного решения общественно значимых проблем. Предполагается, что с помощью сайта можно будет, к примеру, организовать парковку около дома или изменить законодательство страны.
Создатели обещают, что с помощью Yopolis зарегистрированные пользователи смогут быстро и безопасно организовывать акции, собирать средства, а также влиять на власть. "Мы надеемся, что Йополис поможет гражданам научиться быть осознанней и активнее, использовать свой голос, знания и опыт, чтобы влиять на жизнь вокруг", - говорится на сайте.
По словам Михаила Фишмана, в настоящее время Yopolis.ru работает в тестовом режиме. Ранее он через фейсбук приглашал к работе над готовящимся проектом людей, занимающихся в качестве журналистов или активистов проблемами образования, экологии, урбанистики и "в целом организацией гражданской активности".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В США сотрудники супермаркета убили укравшего товар посетителя
Племянника Кеннеди оправдали по делу о нападении на медсестер
Конгрессмен Джесси Джексон-младший подал в отставку
Нудистов на улицах Сан-Франциско объявили вне закона
Во Флориде школьник застрелил школьницу
Замышлявшие подорвать мост американцы получили до 11,5 лет
Взрыв дома в Индианаполисе квалифицировали как убийство
США прислали корабли для эвакуации своих граждан из Израиля
Американская прокуратура назвала "врагами" защиту Ярошенко
Суд в США засекретил материалы дела об экспорте микроэлектроники
ФБР рассекретило документы о дочери Сталина
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |