В Барнауле бывшего главного врача стоматологической клиники приговорили к 13 годам колонии за убийство исполняющего обязанности председателя городского комитета по делам здравоохранения. Об этом 22 ноября сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
По информации агентства "Атмосфера", суд также удовлетворил гражданский иск родственников погибшего. Осужденного обязали уплатить потерпевшим четыре миллиона рублей.
Установлено, что вечером 8 апреля 2011 года глава комитета здравоохранения Георгий Сильченко приехал в стоматологическую клинику номер 2. Они с главврачом Сергеем Колесниковым начали распивать спиртные напитки в комнате отдыха.
Между собутыльниками произошел конфликт, в ходе которого Сильченко вышел из комнаты отдыха и направился к выходу из здания. Колесников приказал охраннику и водителю остановить его. Мужчины затащили чиновника в машину, после чего Колесников и водитель совместно удушили его буксировочным тросом. Затем преступники спрятали тело, в ходе расследования Колесников отказался раскрыть его местонахождение.
Водитель через несколько дней покончил с собой. Главврач попытался создать себе алиби, однако следователи уличили его во лжи.
В ходе расследования были проведены генетические, судебно-медицинские и биологические экспертизы, опрошено большое количество свидетелей, изучена детализация телефонных переговоров Сильченко и Колесникова. Подсудимый свою вину не признал и выразил неудовлетворенность приговором. Впрочем, как отметил корреспондент "Атмосферы" из зала суда, Колесников выглядел достаточно спокойным.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Эстонским школьникам поручили изобразить танец комаров-геев
Мадонну обвинили в посягательстве на обороноспособность России
Сейм Латвии попытается примирить советских ветеранов с легионерами SS
Чтобы "в силиконщину не тянулись": Путин придумал, как потратить сотни миллионов рублей через интернет
Главная военная прокуратура оправдала Юдашкина - новую военную форму испортили чиновники
Шойгу возмутился некомплектом в армии, а властям пришлось объясниться за идею увеличить срок службы по призыву
В заказе Горного университета на поставку кроватей обнаружились тумбочки и шкафы
Военная прокуратура вступилась за Юдашкина
В Кремле отвергли предложение увеличить срок службы в армии
Умершая реабилитантка "Города без наркотиков" получила пять ударов твердым предметом, заявил СК
Бурильщику, в Новый год обрушившему 20-тонную вышку за 18 миллионов, грозит штраф всего в 80 тысяч
Под Нижним Новгородом школьницы сняли видео, как мать заставляла дочь ползать в ледяной луже
В украинских школах появятся "разниматели драк"
Мособлдума отклонит законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма
Декан филфака и проректор СПбГУ ответили на претензии академиков
Прокуратура попросила суд избавить от секты село в Челябинской области
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|