Минобороны выделило часть денег на погашение долгов ОАО "Ремонтно-эксплуатационное управление" (РЭУ) - единственного поставщика тепла для нужд военных. Как сообщается на сайте министерства, полностью долги будут погашены до конца 2012 года.
РЭУ, обеспечивающее теплом объекты вооруженных сил и военные городки, задолжало по меньшей мере 2,2 миллиарда рублей и оказалось на грани банкротства. Как писал 22 ноября "Коммерсантъ", большую часть этой суммы долга составляет плата за поставки мазута компании "Транснефтепродукт" - 1,987 миллиарда рублей. Также компания должна ТГК-2 и ТГК-14, ЗАО "Самарская управляющая теплоэнергетическая компания" и МУП "Теплосервис".
Последние две компании обратились в суд с требованием признать "Ремонтно-эксплуатационное управление" банкротом. Иск о банкротстве должен быть рассмотрен 6 декабря.
Материнская компания ОАО "Ремонтно-эксплуатационное управление" предприятие "Оборонстрой" входит в холдинг "Оборонсервис", который в конце октября оказался в центре коррупционного скандала. Как сообщалось ранее, в результате мошеннических действий, связанных с продажей имущества холдинга, государству был нанесен ущерб на сумму более трех миллиардов рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Универсальная вакцина против гриппа создана на основе РНК
В городе Березники Пермского края в школьной столовой отравился 31 ученик
Минздрав опроверг возвращение на доработку программы развития здравоохранения
Главврача стоматологической клиники признали виновным в убийстве чиновника от здравоохранения
Британские ученые выделили квинтэссенцию кетогенной диеты
Через15 лет после операции пациентка отсудила компенсацию у больницы
"Роснано" купит почти треть акций российского фармпроизводителя
Память мышей с болезнью Альцгеймера улучшили лекарством для диабетиков
СПИД пошел на убыль при сохранении угрозы эпидемии
Медики четырех стран Центральной Европы впервые провели единую акцию протеста
В ХМАО при ремонте больницы растратили семь миллионов рублей
В нижегородские аптеки поступили флаконы перекиси водорода с аммиаком внутри
Организаторы митинга брянских медиков пожаловались на давление властей
Британцы вернули парализованным собакам способность ходить
Брюн приписал наркотический опыт каждому десятому школьнику
Анализ генома нового коронавируса указал на летучих мышей
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|