| Товарный поезд, перевозивший нефтепродукты, сошел с рельсов на железной дороге в Темрюкском районе Краснодарского края. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Южного регионального центра МЧС. 
Как отметили в пресс-службе, инцидент произошел около семи утра в субботу, 24 ноября. С рельсов сошли пять хвостовых вагонов поезда, который состоял из 20 вагонов. В МЧС подчеркнули, что поблизости нет населенных пунктов, а в момент аварии поезд находился на объездном пути, поэтому на график движения других поездов произошедшее не повлияет.
 
В результате инцидента никто не пострадал. Из опрокинувшихся цистерн разлился мазут, который в настоящее время тушат прибывшие на место пожарные и спасатели. Как сообщается на сайте регионального ГУ МЧС, в ликвидации последствий аварии задействованы 64 человека и 16 единиц техники, а из Крымса в район инцидента вышел пожарный поезд.
 
Причины случившегося в настоящее время уточняются.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме "Лукойл" поборется за крупнейшее свободное месторождение нефти в России  
Госдума утвердила проект бюджета страны на будущие три года
  Депутаты отменили "мобильное рабство"
  
Грандиозные планы "Аэрофлота" по созданию в РФ лоукостера разнесли в пух и прах
  Китайская авиакомпания купила 60 самолетов Airbus
  Напиток Angry Birds обогнал Coca-Cola и Pepsi по популярности в Финляндии
  Индия запретила IKEA продавать тефтели и книжки
  
Глава Минрегиона Игорь Слюняев: Россию покроют сетью дорог "в течение тысячи лет"
  Ryanair отказалась летать из Будапешта
  
Forbes рассказал, на чем младшее поколение семьи Ротенбергов делает свой бизнес
  
В России отменят 26-летний запрет на ввоз мяса из Великобритании
  
Госдума сократила накопительную часть пенсии с 6% до 2%
  Coca-Cola вложит миллионы долларов в Таджикистан
  
Отток капитала инвестфондов из России за неделю вырос вдвое
  "Газпром" избавился от контроля в СП с "Итерой"
  ФАС отозвала иск к Telenor по делу о выкупе акций Vimpelcom
 
 
 |