Активист "Левого фронта" Григорий Торбеев, осужденный за нападение на милиционера, выйдет из колонии досрочно. Об этом в твиттере сообщил лидер движения Сергей Удальцов. По его словам, активист выйдет на свободу 26 ноября.
В конце ноября 2011 года Торбеев был приговорен к полутора годам колонии. Его судили за то, что во время акции "День гнева" годом ранее он ударил по лицу горящим файером сержанта милиции Евгения Ковалева. Прокурор требовал приговорить активиста к двум годам лишения свободы.
Как сообщил Сергей Удальцов "Интерфаксу", Торбеев выйдет на четыре месяца раньше срока. "Мы считаем Торбеева невиновным, а приговор - несправедливым и намерены добиваться для него в Европейском суде по правам человека компенсации за незаконное лишение свободы", - сказал Удальцов.
Акции под названием "День гнева" проходили в Москве и других городах России с 2009 по 2011 год. В Москве большинство митингов были разогнаны. Акции начали согласовывать только после того, как было решено перенести место проведения от мэрии на площадь Революции.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На расчистку Москвы от снега бросили "максимальное количество техники"
Уголовник поведал о перспективах Навального и Удальцова на зоне: могут спросить за "косяк"
Опасаясь протестов, Кремль усилил наблюдение за регионами и нашел новые способы нейтрализации оппонентов
Рахмон призвал соотечественников носить патриотические значки
Подразделения Генпрокуратуры переедут в Петербург
Шойгу забрал в аппарат Минобороны 14 своих соратников
Три "кавказские" перестрелки в московских кафе за выходные: криминальные разборки и двое убитых
Акция протеста заключенных в колонии Копейска прекратилась
РПЦ приблизит выборы патриарха к "проявлению воли Божией"
В Рязани с крыши высотки выбросилась 14-летняя сестра студента, зарезанного членом "Антифа"
Физик Данилов приехал в Новосибирск
"Содержательный вице-премьер" Рогозин не имеет президентских амбиций
ФСИН отчиталась о завершении акции заключенных в Копейске
Прокуратура не выявила фактов избиения заключенных колонии в Копейске
В МВД объясняют: ОМОН в Копейске не бил людей, а сам страдал при задержаниях
Прокуратура опровергла избиение заключенных в Копейске
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|