В Москве задержан 25-летний гражданин Украины, подозреваемый в совершении семи квартирных краж за одну ночь. Об этом 26 ноября сообщается на сайте городского ГУ МВД.
В четыре часа утра 24 ноября в полицию позвонила 26-летняя девушка. Она заявила, что в окно ее квартиры на Халтуринской улице проник неизвестный злоумышленник. Он похитил мобильный телефон, деньги и банковские карты, после чего скрылся.
Через 40 минут после звонка полицейские остановили на улице подозрительного молодого человека. Он попытался скрыться, однако был задержан. При обыске у него нашли имущество заявительницы. Выяснилось, что ранее молодой человек уже был судим за кражи.
Через несколько часов в полицию поступили еще шесть заявлений о квартирных кражах. Все потерпевшие проживали неподалеку от Халтуринской улицы, их квартиры располагались не выше третьего этажа. Во все квартиры преступник влез через окно, схватил первые попавшиеся ценные вещи и скрылся.
Следователи пришли к выводу, что все кражи совершил задержанный украинец. Общая сумма ущерба оценивается в 76 тысяч рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Братьев-пешеходов, избитых боксером-единороссом, все же оправдали
Казаки со вторника начнут патрулировать центр Москвы
Олег Кашин "по соглашению сторон" ушел из "Коммерсанта"
В грузинском селе восстановили памятник Сталину
Роскосмос избежал превращения в госкорпорацию
В Алтайском крае при падении лифта пострадали трое пассажиров
"Правое дело" предложило легализовать в России проституцию и обеспечить "жриц любви" пенсией
В убийстве тульского оружейника западные наблюдатели увидели "сирийский след"
Невезучую ракету-носитель "Протон-М" снова повредили при перевозке
В Литве установят планку для расчетов наличными
Бывшие адвокаты Pussy Riot замолчат
Медведев потребовал реформ Роскосмоса во второй раз за полгода
Зима на неделю отступит из центра России
В Кремле определились с датой большой пресс-конференции Путина. Возможен новый рекорд
Бунт в ИК-6 в Копейске продолжается: в колонию приехали две машины ОМОНа и "воронок"
В Казахстане суд остановил деятельность оппозиционной партии
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA |