Полицейские отпустили часть активистов, задержанных 26 ноября при проведении серии одиночных пикетов у здания ФСИН в Москве. Как сообщает портал Ovdinfo.org, в отношении отпущенных составлены протоколы по статье 20.2 КоАП (нарушение правил проведения пикета). Она предусматривает штраф в размере до 30 тысяч рублей.
Среди отпущенных, в частности, Полина Стародубцева - подруга арестованного активиста РКРП-РПК Константина Лебедева..
По данным портала, по меньшей мере двоих активистов - Давида Абрамова и Никиту Канунникова - полицейские намеревались задержать на 48 часов, поскольку у них не было с собой документов. Позднее, однако, появилась информация, что Абрамова из ОВД отпустили.
Как сообщалось ранее, у здания ФСИН были задержаны по меньшей мере 12 человек. Они участвовали в серии одиночных пикетов против пыток и плохих условий содержания в российских тюрьмах. В числе прочего, активисты призывали власти обратить внимание на события в копейской колонии.
Задержанные были доставлены в ОВД "Якиманка".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Канадская экотеррористка сдалась ФБР после 10 лет в бегах
Власти штата Нью-Йорк подсчитали ущерб от урагана "Сэнди"
В США сотрудники супермаркета убили укравшего товар посетителя
Трое рабочих пострадали на пожаре в здании Госдепартамента
При взрыве газа в баре в США пострадали 18 человек
Власти Нью-Йорка сняли ограничения на продажу топлива
Во Флориде уволился желавший убить Обаму полицейский
В Техасе более 50 человек пострадали в аварии
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |