| Мосгордума переедет в комплекс зданий на Страстном бульваре, пишет 27 ноября "Коммерсантъ". 
По данным издания, уже заключен контракт с компанией "Атэкс", которая занимается строительством федеральных объектов. Она выполнит реставрационные работы Ново-екатерининской больницы, известной также как Усадьба Гагариных. На них планируется потратить около трех миллиардов рублей. Проект завершат к ноябрю 2014 года.
 
Усадьба Гагариных была построена в 18 веке. Она сгорела при пожаре 1812 года. После реставрации там открылась Ново-екатерининская больница. До 2009 года комплекс зданий занимала 24-я больница. Затем там хотели открыть ЗАГС, но отказались от этой идеи.
 
Накануне, 26 ноября, о переезде депутатов сообщило издание "Моссовет". По данным сайта, на всех депутатов и их аппарат будет выделено 18 тысяч квадратных метров (без учета общей площади). Проект, в частности, предусматривает зал заседаний с комнатой для голосования и комнатой отдыха.
 
Председатель Мосгордумы Владимир Платонов в беседе с РБК назвал слухами информацию о переезде депутатов на Страстной бульвар. "Вспомните, сколько раз писали о том, что Мосгордума переедет с Петровки в район 'Москва-Сити', затем в соседний с Думой комплекс 'Морской дом', теперь появились новые слухи", - сказал он. С аналогичным заявлением выступила и пресс-служба городского парламента.
 
При этом информацию о реставрации зданий на Страстном под нужды Мосгордумы подтвердил представитель "Атэкс" и сотрудник Мосгорнаследия.
 
В сентябре 2014 года состоятся выборы депутатов Мосгордумы. В новом созыве будут заседать 45 депутатов. Это минимальное количество, установленное федеральным законом. Сейчас в московской думе работают 35 депутатов - 32 единороса и три коммуниста.
 
Московская городская дума пока размещается на Петровке и в Рахмановском переулке. Сохранят ли за собой депутаты и эти здания, пока неизвестно.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме "Роснефть" купит дальневосточные газопроводы у "РусГидро"  
Производитель Sukhoi Superjet-100 за полугодие увеличил убыток в шесть раз
  
Правозащитники выяснили, куда американскому гею лучше идти работать
  Елена Батурина оценила размер своего состояния
  
Ежегодный рейтинг зарплат топ-менеджеров Forbes возглавили руководители компаний ТЭК
  Журналисты обнаружили 21 тысячу офшоров под управлением 28 директоров
  
Елена Батурина переводит свой бизнес в Лондон и запускает новый проект
  
"Роснефть" займет у банков 30 млрд долларов на покупку ТНК-BP
  Убытки производителя Superjet за полгода выросли в 6 раз
  BP начала переговоры об участии в строительстве "Северного потока"
  
Швейцарские перестраховщики подсчитали ущерб от урагана "Сэнди" в США
  Франция решила изгнать ArcelorMittal
  Microsoft откроет сеть магазинов в Европе
  
Министр финансов ФРГ предложил банкам составить "завещание" на случай кризиса
  "Черная пятница" впервые принесла интернету миллиард долларов
  
UBS заплатит почти 50 млн долларов штрафа по вине трейдера-мошенника
 
 
 |