![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
USA
Следствие восстановило хронику бойни в Медведково по рассказу выжившей жертвы "русского Брейвика"
11:53AM Tuesday, Nov 27, 2012
Показания выжившей в бойне в офисе аптечной компании "Ригла" в Москве Ярославы Сергенюк помогли следователям воссоздать картину преступления, совершенного юристом Дмитрием Виноградовым. Описали нападение и другие свидетели, оказавшиеся на месте трагедии. Компьютерную модель расправы, построенную на основании их рассказов, опубликовал портал Life News.
Как сообщалось, 7 ноября около девяти утра Виноградов, получивший в прессе прозвище "русский Брейвик" по имени норвежского террориста Андерса Брейвика, беспрепятственно вошел в офис с огромным рюкзаком, в котором лежало оружие. Переодевшись в туалете в черную одежду и разгрузочный жилет, взяв с собой два карабина, Виноградов поднялся в юридический отдел. По пути на лестнице он расстрелял 33-летнего Дениса Моисеева, который пришел в офис на собеседование.
Затем в кабинете N400 на четвертом этаже юрист открыл огонь по коллегам сразу из двух ружей Benelli M3 Super 90 и "Вепрь-12 Молот". Четыре человека погибли на месте, еще два получили ранения. 30-летний Никита Стрельников скончался на следующий день. Ярослава Сергенюк до сих пор находится в больнице. Девушка пришла в себя и смогла дать показания следователям. В реанимации Ярослава встретила свой 25-й день рождения. Описывая подробности того страшного утра, одна из свидетельниц бойни рассказала, что сначала в коридоре раздался странный грохот (это Виноградов на лестнице прицельным выстрелом убил Дениса Моисеева). По словам женщины, никто не успел встать с места или даже сдвинуться, как дверь кабинета распахнулась, и на пороге предстал Виноградов. Первой под огонь психически ненормального юриста попала Ярослава Сергенюк - ее стол стоял к нему ближе всех. Заряд попал девушке в грудь, выстрелом ее отбросило на пол. Ярослава вспомнила, что, превозмогая сильную боль, она поползла под стол и там затаилась. На реконструкции видно, как сразу после выстрела в Сергенюк из кабинета выбегает бывшая подруга Виноградова Анна Казникова. Убийца дал ей покинуть помещение. Затем он выстрелил сначала по людям, сидящим за столами слева, затем повернулся направо и расстрелял еще двух человек. "Русский Брейвик" завершил бойню расстрелом тех, кто сидел дальше всех. 33-летний Александр Бирюк, 25-летняя Елена Лапшина, 25-летняя Наталья Плеханова и 33-летний Антон Третьяков погибли на месте. Стол Никиты Стрельникова находился в глубине кабинета, раненый молодой человек, несмотря на полученные травмы, смог наброситься на Виноградова, когда тот пытался перезарядить ружье. В этот момент ему на помощь пришли и подбежавшие охранники, которые скрутили стрелка скотчем. В настоящее время Виноградов ждет проведения судебно-психиатрической экспертизы - его уже этапировали из СИЗО-4 в институт имени Сербского.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Кризис привел к рекордному падению рождаемости в США
Власти штата Нью-Йорк подсчитали ущерб от урагана "Сэнди" В США сотрудники супермаркета убили укравшего товар посетителя Трое рабочих пострадали на пожаре в здании Госдепартамента При взрыве газа в баре в США пострадали 18 человек Власти Нью-Йорка сняли ограничения на продажу топлива Во Флориде уволился желавший убить Обаму полицейский В Техасе более 50 человек пострадали в аварии
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|