Немецкая Metro Group продала сеть гипермаркетов Real в Восточной Европе французской Auchan. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Metro Group. Сумма сделки составит 1,1 миллиарда евро.
Auchan станет владельцем в общей сложности 91 магазина Real в России, Польше, Румынии и на Украине. В 2011 году оборот указанных торговых точек, где заняты 20 тысяч работников, составил 2,6 миллиарда евро. У самой Auchan в упомянутых странах имеется 98 гипермаркетов, где работает 65 тысяч человек.
Сеть Real была создана в 1992 году; основная часть европейских магазинов сети расположена в Германии. В 2007 году в СМИ появилась информация, что Metro Group рассматривает возможность продажи Real из-за убыточности большинства немецких гипермаркетов. В конце прошлого года стало известно, что интерес к активу проявила Auchan, но в Metro заявили, что продавать актив пока не планируют.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Роспотребнадзор потребовал закрыть отравившее магаданцев предприятие
В Одесской области материнская смертность втрое выше средней по Украине
Американские ученые предложили генетический метод диагностики всех видов рака
Американцы показали эффективность первого представителя нового класса снотворных
Тувинский Минздрав инициировал создание медицинской палаты в регионе
Эксперименты по скармливанию ГМО мышам официально признали ненаучными
Финансирование борьбы с социально значимыми болезнями снижено на 5 миллионов
В России возросло число новых случаев ВИЧ-инфицирования
Прокуратура Санкт-Петербурга отстояла интересы больного ребенка в суде
С 1 января Росздравнадзор прекратит лицензировать частные клиники
Глава иркутского Минздрава признал дефицит врачей в медучреждениях региона
Иудейскую организацию в США обвинили в попытках "лечения" гомосексуальности
ВИЧ-активисты потребовали двукратного снижения цены на "Калетру"
Ученые увидели начало поражения нервов при рассеянном склерозе
В Удмуртии младшеклассники отравились в нелегально открытой школьной столовой
Дигоксин сочли опасным для больных с мерцательной аритмией
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|