Сотрудники ГИБДД перекрыли въезд в Тверь со стороны федеральной трасс М-10 "Россия". Об этом в пятницу, 30 ноября, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в силовых структурах Тверской области.
"Перекрыт въезд в город на западе со стороны Москвы. Там скопилось большое число автомобилей. Они практически не движутся. Въезд может быть вновь открыт после того, как дорожная ситуация улучшится", - цитирует собеседника агентство. Таким образом, неясно, с какой именно стороны перекрыт въезд в город, поскольку Москва находится к Юго-Востоку от Твери.
Днем 30 ноября из-за обильных снегопадов в Твери объявили чрезвычайную ситуацию. По данным Национального центра управления в кризисных ситуациях, на которые ссылается "Интерфакс", в Тверской области из-за непогоды на трассе М-10 образовались пробки протяженностью 16 и 27 километров. В Вышневолоцком районе движение затруднено с 274 по 290 километр трассы, а в Торжокском - с 227 по 254 километр.
Главное управление МЧС России по Тверской области организовало для водителей в Торжокском, Спировском и Вышневолоцком районах подвоз горячего питания. Кроме того, спасатели обеспечили подвоз топлива, а также определили места обогрева и медицинского обеспечения водителей.
Ранее штормовое предупреждение из-за сильного ветра и обильного снега объявили в Санкт-Петербурге. В Москве сильные снегопады парализовали дорожное движение днем ранее, 29 ноября. Из-за непогоды работу приостановили и столичные аэропорты.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
ВМА останется в центре Санкт-Петербурга
Вологодские чиновники присоединили сельскую больницу к городу для снижения выплат врачам
В Одесской области материнская смертность втрое выше средней по Украине
Американские ученые предложили генетический метод диагностики всех видов рака
Американцы показали эффективность первого представителя нового класса снотворных
Тувинский Минздрав инициировал создание медицинской палаты в регионе
Эксперименты по скармливанию ГМО мышам официально признали ненаучными
Финансирование борьбы с социально значимыми болезнями снижено на 5 миллионов
В России возросло число новых случаев ВИЧ-инфицирования
Прокуратура Санкт-Петербурга отстояла интересы больного ребенка в суде
С 1 января Росздравнадзор прекратит лицензировать частные клиники
Глава иркутского Минздрава признал дефицит врачей в медучреждениях региона
Иудейскую организацию в США обвинили в попытках "лечения" гомосексуальности
ВИЧ-активисты потребовали двукратного снижения цены на "Калетру"
Ученые увидели начало поражения нервов при рассеянном склерозе
В Удмуртии младшеклассники отравились в нелегально открытой школьной столовой
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|