По факту избиения сотрудников ВГТРК в Москве возбудили уголовное дело. Об этом 4 декабря сообщается на сайте городской прокуратуры.
Нападение на журналистов было совершено 25 октября в здании управы района Северное Медведково. Съемочная группа прибыла в учреждение, чтобы снять репортаж о пропаже денег, собранных на "народный гараж". По версии следствия, сотрудники управы избили журналистов, пытаясь воспрепятствовать их профессиональной деятельности.
После избиения журналисты обратились в полицию. По итогам доследственной проверки решено возбудить дело по пункту "а" третьей части 286-й статьи УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). Фамилии и должности подозреваемых пока не называются.
Пресс-секретарь управы, комментируя отснятое журналистами видео, заявил: "Если это сотрудники управы, надо доказать, что это сотрудники управы".
По данным РИА Новости, префект Северо-Восточного административного округа (СВАО) Валерий Виноградов пообещал наказать за произошедшее главу управы Михаила Михайлова. Префект заявил: "Мы должны сдерживать свои эмоции, а не поступать так, как это произошло в данном случае".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Центральную Россию ждут похолодание, гололедица и небольшие снегопады
Заключенных взбунтовавшейся колонии Копейска пытали творчеством Бориса Моисеева
После ночного снегопада Москва встретила утро в девятибалльных пробках. Во "Внуково" проблемы с рейсами
МЧС заявило о нормализации движения на трассе "Россия"
Росавиация опровергла закрытие "Внуково" из-за снегопада
Травма Лаврова не повлияет на его рабочий график
Волонтеры: в Крымске для Путина возвели "потемкинские деревни", прикрыв гниль бежевым сайдингом
Лидер правящей партии Молдавии предложил признать Россию оккупантом
Копейские заключенные написали более 350 жалоб в СК
Аэропорт "Внуково" закрыли из-за снегопада
Подтверждая догадки о борьбе с коррупцией, в Кремле готовят радикальную смену имиджа Путина
"КП" поведала про день рождения "немного обеспеченной" Скрынник: часы за 50 тысяч евро и "Чай вдвоем"
"Поздно проснулись": КПРФ год спустя требует отменить итоги выборов в Госдуму
Следствие: депутат гордумы Владивостока Дмитрий Сулеев был похищен и избит
Лава с Плоского Толбачика подожгла лес. Эксперты: туризму в регионе пришел конец
На юге Москвы нетрезвый уроженец Азербайджана врезался на машине в КПП полиции
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|