Количество миллионеров в США в 2013 году может сократиться на шесть процентов (315 тысяч человек), если стране не удастся избежать "фискального обрыва": одновременного повышения налогов и сокращения расходов бюджета. Об этом сообщается в пресс-релизе WealthInsight.
Компания, которая анализирует состояние так называемых HNWI (от high-net-worth individual, богатых граждан; они располагают более чем миллионом долларов средств на инвестиции), подготовила несколько сценариев развития рынка. Если "фискального обрыва" удастся избежать, то количество миллионеров в США может, при самом благоприятном варианте, увеличится на 443 тысячи человек, а их суммарное состояние вырастет на 1,6 триллиона долларов. Все четыре варианта изображены в графике, прилагающемся к пресс-релизу.
Если "фискальный обрыв" все же произойдет, то американские миллионеры обеднеют на 240 миллиардов долларов.
В целом в WealthInsight подчеркивают, что американским миллионерам удалось быстро преодолеть последствия мирового кризиса 2008 года. С конца 2008-го по 2011 год количество миллионеров в США увеличилось на 1,1 миллиона, или 28,6 процента. Всего к 2011 году в стране насчитывалось 5,1 миллиона HNWI, это всего лишь на 165 тысяч меньше, чем в рекордном 2007-м.
"Фискальный обрыв" в США может произойти из-за того, что с 1 января 2013 года перестанут действовать некоторые налоговые льготы, а правительство страны сократит расходы. Это грозит экономике США повторной рецессией, а американским бизнесменам - огромными убытками, так как часть налоговых льгот касается именно HNWI.
В частности, если "фискального обрыва" избежать не удастся, резко вырастут налоги на дивиденды. Из-за этого многие американские компании уже начали выплачивать в конце 2012 года внеочередные дивиденды.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Шойгу уволил главу департамента образования Минобороны
В России появится онлайновый университет на миллион студентов
Развозжаев написал российской власти письмо
Гидрометцентр пугает: грядет самая суровая зима за 20 лет, а "конец света" уже наступил
Защиту одной из "наложниц" Сердюкова озадачило известие о ее сделке со следствием
Скандал в свердловском Заксобрании: глава фракции сдал мандат, упомянув фонд Ройзмана и боязнь "полшестого"
В России придумали виртуальный университет на миллион "хороших" студентов из "плохих" вузов
Президент уволил четырех генералов МВД, замглавы ФСИН генерала СК, взбесившего Бастрыкина
Абхазия обзавелась национальной сборной по футболу
Челаху назначили нового адвоката
Эксперты назвали главный риск для власти в России, которую ждут трехуровневый кризис и два сценария
Замглавы ФСИН сняли с должности
Дело об опозоривших Россию "алжирских МиГах" закрыто: два фигуранта избежали наказания
В отношении оппозиционера Леонида Развозжаева возбуждено третье уголовное дело
Заключенных взбунтовавшейся колонии Копейска пытали творчеством Бориса Моисеева
После ночного снегопада Москва встретила утро в девятибалльных пробках. Во "Внуково" проблемы с рейсами
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|