Британская группы Kaiser Chiefs лишилась ударника и автора песен в одном лице, сообщает официальный сайт команды. Сам Ник Ходжсон сказал, что переговоры насчет его ухода из группы длились около года, но при этом он не назвал причину решения расстаться с Kaiser Chiefs.
Вокалист команды из Лидса Рики Уилсон заявил, что даже после ухода Ходжсона Kaiser Chiefs продолжат существование, будут записываться и давать концерты. Кто заменит в группе вакантное место ударника, пока не сообщается. Известно, что в конце зимы из Лидса планирует отправиться в турне по Великобритании.
Ник Ходжсон был участником Kaiser Chiefs с момента основания группы. В коллективе он отвечал за ударные, бэк-вокал и написание песен. Вместе с коллективом он выпустил четыре студийные пластинки, последняя из которых вышла в 2011 году. В британском чарте диск "The Future Is Medieval" занял десятое место.
Последним выступлением Ходжсона с Kaiser Chiefs был сет группы на музыкальном фестивале в Рединге в августе 2012 года. Собирается ли музыкант работать сольно, неизвестно.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Госдума придумала ответ на "закон Магнитского"
Семьям погибших при взрыве в Томске выплатили компенсации
Российская эскадра вернется от берегов Палестины в Севастополь
Суд отказал в иске к Полтавченко за слова о жлобстве петербуржцев
Иранцы взломали носители данных на захваченном беспилотнике
Компартия Китая решила избавиться от пафоса и излишеств
Россия улучшила положение в рейтинге восприятия коррупции
АСИ опровергло создание онлайнового университета на миллион студентов
Патриарх Кирилл рассказал казакам о "нападках на церковь"
"Фашисты" заставили керченскую милицию заняться скандальным памятником
Путин выступит с посланием Федеральному собранию 12 декабря
Число жертв тайфуна на Филиппинах возросло до 230 человек
Мосгорсуд отменил решение о возбуждении дела по "Норд-Осту"
Мать Шавенковой осталась в иркутском избиркоме
Юрий Балуевский возглавит совет директоров РКС
Форму для российской армии запретят шить из импортных материалов
| |
|