Шутер Call of Duty: Black Ops 2 "заработал" миллиард долларов за первые 15 дней после релиза. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе издательства Activision.
Как указывает издательство, черту в миллиард долларов Black Ops 2 преодолела на день быстрее, чем ее предшественница - игра Call of Duty: Modern Warfare 3, которая вышла в 2011 году. Ей тогда потребовалось 16 дней.
В пресс-релизе Activision также отмечается, что к настоящему моменту общее количество часов, которые провели в игре владельцы Xbox 360 и PS3, превысило 150 миллионов. Сколько часов уже наиграли в Black Ops 2 владельцы PC, Activision не уточнила.
Call of Duty: Black Ops 2 поступила в продажу 13 ноября. Она вышла на Xbox 360, PS3 и PC. Позже Activision выпустила версию шутера для консоли Wii U. За первые 24 часа после начала Black Ops 2 получила 500 миллионов долларов.
Действие Black Ops 2 в основном разворачивается в недалеком будущем, где США и Китай находятся в состоянии конфликта. Главным героем игры является сын Алекса Мейсона из первой Black Ops Дэвид. Разработкой проекта занималась студия Treyarch. Помимо основной сюжетной кампании в Black Ops 2 есть мультиплеер (там бои происходят только в будущем), а также зомби-режим, где игрокам приходится противостоять толпам кровожадных живых мертвецов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Казахстане отвергли влияние макового рулета на тесты на наркотики
Скандал между Москвой и Эр-Риядом: двух саудовских принцев поймали в России на контрабанде редких птиц
Чиновница Шавенкова, чья дочь сбила двух девушек в Иркутске, вновь стала членом избиркома
Челах рассказал о неучтенных трупах на "Арканкергене"
Узбекского телевизионщика арестовали по обвинению в мужеложстве
Московских водителей с плаката обвинили в гибели ребенка: "Вы, с**и, не пропускали скорую!"
МЧС о трехдневном заторе на трассе М-10: в эпицентр 120-километровой пробки пробивались на снегоходах
Ройзман передал Путину подписи в поддержку "Города без наркотиков"
Якуты предложили признать бивни мамонта полезным ископаемым
Главбух "Славянки" не сумела разжалобить суд слезами и рассказом о семье и здоровье
Cуд отказал искусствоведу, обидевшейся на присвоенное губернатором Полтавченко звание "жлоб"
Латвийский суд разрешил указывать отчество в паспортах
В правительстве опровергли сообщение о назначении Балуевского в РКС
В Москве задержали участников пикета фотографов
Семьям погибших при взрыве в Томске выплатили компенсации
Российская эскадра вернется от берегов Палестины в Севастополь
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|