Известный галерист Марат Гельман был ограблен в центре Москвы вечером 5 декабря. Об этом он сам сообщил в своем микроблоге вскоре после инцидента.
"В кафе сумку только что вырвали с деньгами на новогодний трип", - написал Гельман в твиттере, отметив вопиющую наглость грабителей. "Зато не пострадал, ногу растянул слегка пока бежал", - добавил он.
Источник РИА Новости в правоохранительных органах Москвы рассказал, что преступление было совершено примерно в 19:15 мск в кафе по адресу улица Большая Никитская, дом 23. Там двое неизвестных вырвали у галериста сумку, в которой находились документы и около 100 тысяч рублей, и скрылись на автомашине Honda. По словам пострадавшего, незадолго до ограбления он снял деньги в банке.
В беседе с агентством Гельман выразил надежду, что ему не придется сильно менять планы в связи с происшествием. "У меня есть еще загранпаспорт, поэтому я постараюсь минимально менять свои планы", - пояснил он, добавив, что на декабрь у него запланирован ряд деловых поездок по России.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ташкентская милиция сорвала викторину на знание конституции
Возбуждено еще одно дело о незаконной продаже имущества Минобороны на 240 миллионов
Осужденных в Грузии "российских шпионов" объявили политзаключенными
Сотрудники арбитража Московской области попробовали себя в роли Димы Билана и сняли клип: вышло "на тройку с минусом"
Оппозиционеры вспоминают события прошлого года: на Чистых прудах собралась несогласованная акция
Садовничий назвал директора СУНЦ МГУ Андриянова профессионалом
Александру Лукашенко посоветовали остерегаться стен
"Не выплеснуть вместе с водой ребенка": Шойгу отменил решение Сердюкова о "бездумном сокращении" военных госпиталей
На литовско-белорусской границе раскрыли схему поборов с дальнобойщиков
Жители Крымска пожаловались на отсутствие нового жилья
Саудовских принцев заподозрили в контрабанде соколов из России
Полет Путина со стерхами в рэпе "увековечил" знаменитый телеведущий
На сайте туркменских правозащитников разместили порно
Скандал между Москвой и Эр-Риядом: двух саудовских принцев поймали в России на контрабанде редких птиц
Чиновница Шавенкова, чья дочь сбила двух девушек в Иркутске, вновь стала членом избиркома
Челах рассказал о неучтенных трупах на "Арканкергене"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|