Против чиновника Федеральной налоговой службы, задержанного в Москве при получении взятки в размере 6 миллионов рублей, 6 декабря было возбуждено уголовное дело. Как сообщили в Следственном комитете, во время следствия подозреваемый будет находиться под стражей.
Следственный комитет возбудил дело по третьей части статьи 30 (покушение на преступление) и 6 части статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), предусматривающей наказание до пятнадцати лет лишения свободы, протиА. Рощина. Имя подозреваемого не указывается.
в заместителя начальника выездных проверок 2 московской инспекции ФНС 24
По данным ФНС, чиновника задержали с поличным в ходе оперативного эксперимента 4 декабря. Между тем Следственный комитет уточняет, что сотрудник инспекции был задержан 5 декабря после встречи в ресторане, во время которой ему передали 6 миллионов рублей, четыре из которых были муляжом.
Как сообщили в МВД, операцию проводили сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции и Главного управления собственной безопасности министерства при содействии ФНС.
Расследование началось после того, как в полицию поступили жалобы на вымогательства в инспекции. По версии следствия, Рощин потребовал от руководителя фирмы КлАСС 6 миллионов рублей за утаивание суммы налогов, не выплаченных организацией за 2009 - 2011 годы. Согласно сообщению полиции, сотрудники ФНС потребовали от руководителя фирмы вознаграждение за прекращение проверки.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Мэру Екатеринбурга бандеролью выслали кусок асфальта, отколовшийся от капитально отремонтированного моста
Известный силовик Окопный частично выиграл иск против оппозиционера Аксенова и активиста Шехтмана
Задержаны два фигуранта по делу "Росагролизинга"
Сметанова признала вину по делу "Оборонсервиса", но от заключения себя не спасла
Сотрудник Центра "Э" засудил оппозиционеров
Путина встревожило убийство телеведущего на Северном Кавказе
Boeing, летевший из Петербурга в Сочи, из-за неисправности посадили в Москве
Часть петербургского Колпино осталась без света на два часа
Летавший с Путиным и стерхами инструктор баллотируется в ректоры московского вуза
Министр юстиции Эстонии уволился ради своей партии
Несговорчивый "Голос" может совсем умолкнуть: денег нет
Сотрудники вневедомственной охраны пожаловались на поборы
В Грузии освободили представителя Доку Умарова
У резиденции Саакашвили обосновались сборщики подписей за его отставку
Прирост российского населения возобновился впервые после распада СССР
Военные выплатили 250 тысяч матери контрактника, застрелившегося из-за пьяного прапорщика
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|