![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
USA
Второй "тамбовский фигурант" дела "Росагролизинга" избежал ареста, заключив сделку со следствием
7:10PM Friday, Dec 7, 2012
Второй "тамбовский фигурант" уголовного дела о хищении 150 миллионов рублей у ОАО "Росагролизинг" - задержанный помощник депутата областного Заксобрания Сергей Воробьев - также избежал ареста. Он пошел на сделку со следствием и был отпущен под подписку о невыезде, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре МВД РФ. Деталей сделки там не раскрыли. Никаких подробностей о личности Воробьева выяснить пока не удается. Ранее Останкинский суд поместил под домашний арест до 14 января гендиректора ООО "Тамбовгорснаб" Андрея Уколова, которого также задержали в Тамбовской области по подозрению в попытке хищения у "Росагролизинга" бюджетных средств. Уколов "оказывал моральное и физическое давление на свидетелей по делу", заявил в суде представитель следствия. По имеющимся у следователей данным, Уколов не позднее апреля 2009 года в Тамбове с неустановленными лицами "принял решение о хищении денежных средств ОАО "Росагролизинг". Хищение было совершено при помощи 17 поддельных договоров. О задержании "тамбовских фигурантов" объявили 6 декабря. Это произошло после того, как в Московской и Тамбовской областях провели более 30 обысков по местам работы и жительства подозреваемых. Как считает следствие, они вывезли 150 миллионов рублей под предлогом закупки различных товаров у сельхозпроизводителей, которых вынуждали переводить полученные деньги в коммерческую фирму, фактически управляемую подозреваемыми.
Кроме того, "Коммерсант" сообщает, что 6 декабря был проведен обыск в квартире бывшего замгендиректора "Росагролизинга" Леонида Новицкого - брата бывшего министра сельского хозяйства Елены Скрынник, которая в прошлом возглавляла "Росагролизинг". Теперь звучат намеки, что она причастна к экономическим преступлениям. По слухам, она скоро сама может стать подозреваемой. Тем временем в Счетной палате объявили о намерении в новом году провести внеплановую проверку "Росагролизинга" и попробовать определить, куда делись остальные 39 миллиардов рублей. Скрынник, напомним, ранее заявила, что 39 миллиардов рублей - это не хищения, а задолженность.
Дело "Росагролизинга" активизировалось после того, как телеканал "Россия-1" в рамках проекта "Специальный корреспондент" показал фильм "Всласть имущие", в котором представил сведения о якобы финансовых махинациях в "Росагролизинге" в период, когда его возглавляла Скрынник. МВД еще в апреле этого года сообщило о выявлении хищения на сумму более 500 миллионов рублей, выделенных "Росагролизингу". Речь в этом уголовном деле идет о получении более 500 миллионов рублей за фиктивные поставки оборудования для спиртовых заводов и ферм крупного рогатого скота в период 2007 - 2009 годов. Фигурантами по этому делу проходят генеральный директор ООО "Межрегионторг" Сергей Бурдовский, гендиректор ООО "Липецкагротехсервис" Игорь Коняхин и бывший директор Департамента по административной работе минсельхоза РФ Олег Донских, который в 2007 - 2009 годах возглавлял одно из территориальных подразделений "Росагролизинга", а также являлся учредителем и руководителем ряда коммерческих организаций. Бурдовский и Коняхин заключены под стражу. Донских заочно предъявлено обвинение, и он был объявлен в розыск. Однако уже осенью этого года МВД сообщило, что в ходе расследования дела о хищении более 500 миллионов рублей бюджетных средств, принадлежащих "Росагролизингу", выявлен новый эпизод противоправной деятельности, а обвиняемым по нему проходит все тот же гендиректор компании "Липецкагротехсервис" Игорь Коняхин. Кроме того, тогда в ведомстве сообщали, что "проверяется информация о том, что в период с 2007 по 2009 годы организациями, подконтрольными подозреваемым, от "Росагролизинга" получено более четырех миллиардов рублей".
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Во Флориде казнили убившего девять человек бывшего полицейского
Убийца чернокожего подростка подал в суд на канал NBC Шифровальщика ВМС США арестовали за попытку шпионажа Диверсант из Сиэтла сознался в подготовке нападения на военных Сенат США одобрил "Закон Магнитского" В Сиэтле состоялся сеанс массового употребления марихуаны Обама попросит 50 миллиардов долларов на ликвидацию последствий "Сэнди" Нью-йоркского бездомного арестовали по делу о смерти в метро Конгресс США проголосовал за пожизненную охрану бывших президентов Американские законы избавят от "безумцев" "Закон Магнитского" вынесен на голосование в Сенате США Сенат США одобрил военный бюджет на 2013 год Алжирец признался в попытке взорвать синагогу в Нью-Йорке США опровергли потерю беспилотника в Персидском заливе Китайскую компанию оштрафовали в США за экспорт краски для АЭС
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|