В Лесосибирске Красноярского края судебные приставы заманили в отдел должника, заказав у него пиццу. Об этом во вторник, 11 декабря, сообщается на официальном сайте регионального управления федеральной службы судебных приставов.
По данным пресс-службы УФССП по региону, житель Лесосибирская задолжал 100 тысяч рублей, которые должен был выплатить на содержание своего ребенка. О том, что алименты не выплачиваются, приставам сообщила бывшая супруга мужчины.
После этого он был вызван в ведомство, где ему сообщили, что он обязан погасить задолженность, иначе ему может грозить привлечение к ответственности по 157-й статье Уголовного кодекса РФ "Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей". Тем не менее, мужчина отказался выплачивать долг и вообще перестал общаться с приставами.
Сотрудники красноярского УФССП, однако, не оставляли попыток добиться от мужчины погашения задолженности и отыскали его данные в налоговой службе. Согласно полученной информации, житель Лесосибирска является владельцем небольшой пиццерии, принимающей заказы на доставку еды. Оказалось также, что владелец кафе доставляет пиццу заказчикам самостоятельно.
Тогда приставы решили заказать пиццу у должника и оформили доставку по адресу отдела. Когда владелец пиццерии прибыл с заказом, ему сообщили, что, как и было обещано, в его отношении возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до года. О его реакции на это известие ничего не сообщается.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Госдолг Италии превысил 2 триллиона евро
Определился покупатель на месторождение нефти в Красноярском крае
Автор идеи о 60-часовой рабочей неделе олигарх Прохоров вышел из бюро РСПП
Минфин подготовил план превращения России в финансовый центр
Акции "АвтоВАЗа" рухнули после двухдневного роста
Таджикистан пустили в ВТО после 11 лет переговоров
В правительстве нашлись разногласия по поводу пенсионной реформы
Минэкономразвития ухудшило оценку экономики России до умеренного оптимизма
Банк HSBC, обвиняемый в США в помощи отмыванию денег, заплатит 1,9 млрд долларов штрафа
Следственный комитет решил запретить фиктивное предпринимательство
"Шереметьево" объявляет дедлайн для выплаты своему должнику - украинской компании "АэроСвит"
Китаю предсказали место первой экономики мира к 2030 году
Банк HSBC согласился выплатить властям США 1,9 миллиарда долларов
Медведев: платежную дисциплину на Северном Кавказе надо укреплять с помощью полиции и современных технологий
Минэкономразвития понизило прогноз по росту зарплат в 2013 году
Хлопонин оценил масштабы воровства нефти на Кавказе
|