Производители молока в США оказались в кризисе из-за снижения объемов потребления. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на участников рынка и собственные расчеты.
По сравнению с 1975 годом потребление молока в США снизилось на 30 процентов. До этого на протяжении нескольких десятилетий потребление молока и молочных продуктов росло. В 2011 году среднестатистический американец выпивал в год 20,2 галлона (около 95 литров) молока, по сравнению с 2010-м потребление упало на 3,3 процента.
Падение потребления связывают с ростом популярности витаминизированной воды и энергетических напитков. На потреблении молока также негативно сказалось сокращение доли детей в общей численности населения США.
Для поддержки популярности своей продукции компании выпускают молочные продукты, насыщенные протеином и витаминами, но потребление все равно сокращается. Несмотря на падение спроса, розничные цены на молоко и молочные продукты в течение последних лет росли. В прошлом году они повысились на 9,2 процента, но в 2012-м незначительно упали.
При этом потребление сыров и йогуртов в последнее время растет. Тем не менее, общие продажи молока и молочных продуктов снижаются. По данным маркетинговой группы SymphonyIRI, розничные продажи молока в США в 2011 году упали на 2,9 процента в реальном выражении и на 2,2 процента - в денежном. Объемы продаж сливок и обезжиренного молока упали на четыре процента.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Обама пообещал не преследовать курильщиков марихуаны
В Афганистане погиб спецназовец из убившего Бин Ладена подразделения
Губернатор Колорадо подписал закон о легализации марихуаны
В Калифорнии индеец застрелил четверых родственников
В Вашингтоне заключили первые однополые браки
Американец случайно застрелил сына после неудачной попытки продать ружье
Со дна озера Мичиган подняли истребитель времен Второй мировой
Обама попросил 60 миллиардов долларов на ликвидацию последствий "Сэнди"
Убийца чернокожего подростка подал в суд на канал NBC
Шифровальщика ВМС США арестовали за попытку шпионажа
Диверсант из Сиэтла сознался в подготовке нападения на военных
Сенат США одобрил "Закон Магнитского"
В Сиэтле состоялся сеанс массового употребления марихуаны
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |