Индекс РТС в среду, 12 декабря, вырос за первые два часа торгов на 0,89 процента. По состоянию на 12:00 значение индикатора составило 1497,74 пункта, что стало максимумом с 18 октября. Индекс ММВБ вырос на 0,98 процента до 1462,6 пункта.
Иностранные валюты укрепляются по отношению к рублю. Доллар за два часа торгов подорожал на 2,9 копейки до 30,74 рубля, а евро - на 3 копейки до 39,96 рубля.
Как отмечает РИА Новости, российские фондовые рынки растут на фоне умеренного подорожания нефти. Кроме того, важной политической новостью, которая способна положительно повлиять на рынки, является послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию, которое началось в 12 часов.
За первые два часа быстрее рынка росли акции "Норникеля" - ценные бумаги подорожали на 2,2 процента на фоне сообщений о разрешении конфликта между его акционерами - Владимиром Потаниным и Олегом Дерипаской. На процент подешевели акции "РусГидро", что связано с новостями о конфликте в совете директоров компании.
Большинство "голубых фишек" российского рынка растут. Акции Сбербанка поднялись на 0,37 процента, "Газпрома" - на 0,57 процента, "Лукойла" - на 0,68 процента, ВТБ - на 1,67 процента.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Орбиту МКС приподняли на 2,5 км, испытывая новую систему
Московские власти и оппозиция решают судьбу "Марша свободы": провал переговоров грозит "винтиловом" на Лубянке
Совету Федерации надоели сенаторы в драных джинсах
Столицу Казахстана предложили назвать именем Назарбаева
Никас Сафронов подал в суд на Pussy Riot
Спецоперация в Тырныаузе: уничтожены три боевика, ранены двое полицейских
Московский детсадовец записал на диктофон, как воспитатель-"монстр" издевается над детьми
Путин приготовил послание 12.12.12: о духовности, офшорах, а то и о поправках в Конституцию
Сенатор Торшин решил переселить сирот на Кавказ
В Молдавии введут штраф за сорняки
Шойгу просят расплатиться по 650-миллионному долгу за энергию для военных
Московская Хельсинская группа обеспечена на год пожертвованиями Шевчука и Прохорова
Энергетики попросили Шойгу погасить миллиардные долги Минобороны
На главного гаишника Уссурийска завели уголовное дело из-за пьяного водителя
Половину проверенных частных вузов признали неэффективными
В районе Шантарских островов найдены жилеты и фрагменты плота, возможно с "Амурской"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|