![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
USA
Новые обыски и облавы по "трубному делу": экс-глава комитета по энергетике арестован, его предшественник в розыске
2:07PM Wednesday, Dec 12, 2012
В Санкт-Петербурге в минувший вторник прибывшие из столицы сотрудники оперативно-следственной бригады в рамках "трубного дела" во второй раз провели обыски сразу по тридцати адресам, задержав и доставив в ГУ МВД по Северо-Западному федеральному округу около 20 человек. После многочасовых допросов все задержанные были отпущены, руководители двух субподрядных организаций, выполнявших работы по монтажу и укладке труб - под подписку о невыезде. Экс-главу комитета по энергетике и инженерному обеспечению Северной столицы Олега Тришкина этапировали в Москву. В среду Следственный комитет будет ходатайствовать об избрании чиновнику меры пресечения в виде ареста. Занимавший этот пост до Тришкина Александр Бобров объявлен в федеральный розыск, сообщает Пресс-служба ГУЭБиПК МВД РФ.
Чиновники ЖКХ подозреваются в причастности к установке 600 километров бракованных труб, которые, по оценке следствия, позволили им сэкономить и заработать на махинациях три миллиарда рублей. Расследуется дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Первая серия допросов и обысков состоялась в Петербурге в конце ноября. В рамках дела были допрошены около десяти чиновников, в том числе действующий глава комитета по энергетике Петербурга Владислав Петров. Следователи тогда изъяли около 25 млн рублей, 200 тысяч евро, 100 тысяч долларов, а также документацию и электронные носители информации. Только в квартире у Петрова, пока проходящего свидетелем, были обнаружены и приобщены к делу 18 млн рублей, 100 тысяч долларов и 100 тысяч евро. В то время как в первый раз в Северную столицу приезжали около 200 следователей, накануне оперативными мероприятиями занимались только несколько десятков человек, сообщает "Фонтанка.ру". Обыскивали коммерческие организации, квартиры и загородные дома предпринимателей, а также квартиры чиновников комитета по энергетике. Изъяты черновые записи, электронные носители информации, другие предметы и документы, "подтверждающие противоправную деятельность", отмечают в МВД.
По сведениям "Фонтанки", в Москву собирались увезти и гендиректора ООО "Мостсервис" Михаила Кузнецова, причастного к мошенничеству. Однако он под угрозой этапирования пошел на сотрудничество со следствием и был отпущен под подписку о невыезде. Во вторник прошел обыск и в квартире бывшего председателя комитета по энергетике Александра Боброва, однако самого хозяина найти не удалось. По данным МВД, установлены факты, подтверждающие его участие в "противоправной схеме". Местонахождение Боброва в настоящее время неизвестно. Источник в МВД сообщил "Фонтанке", что Боброву стало известно о повторном "десанте" московских следователей, и он спешно выехал за границу. Ранее в Москву были доставлены директор государственного учреждения "Управление заказчика города Санкт-Петербурга" Константин Мосин, учредитель ООО "Петроком" Андрей Кадкин, заместитель генерального директора ООО "Петроком" Сергей Жуковский и бывший генеральный директор ООО "Петроком" Алексей Муравьев, подозреваемые в мошенничестве. В отношении них избрана мера пресечения в виде ареста.
Очередные жертвы бракованных труб
Пока расследуют мошенничество в сфере ЖКХ, в Петербурге продолжают лопаться те самые трубы, на которых нажились чиновники. В минувший вторник в городе произошли сразу две серьезные аварии, пострадали два человека, сообщает сайт ГУ МЧС по Петербургу. По данным ведомства, около трех часов дня на пересечении Ленинского проспекта и улицы Зины Портновой прорвало трубу горячего водоснабжения диаметром, кипятком затопило проезжую часть. В результате ожоги ног получила девушка 1984 года рождения, которая на автомобиле попала в разлив и попыталась покинуть место аварии. Через час произошел прорыв трубы с горячей водой у здания школы N560 на улице Комиссара Смирнова. Ожоги рук и ног получил ученик этого заведения 1999 года рождения. На скорой помощи он был доставлен в больницу.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
В "Сэнди Хук" обнаружили сотни неиспользованных патронов
Во Флориде казнили убившего девять человек бывшего полицейского В орегонском торговом цетре застрелили двух человек Обама признал Сирийскую национальную коалицию Мечтавшему стать смертником американцу дали 10 лет В Афганистане погиб спецназовец из убившего Бин Ладена подразделения Губернатор Колорадо подписал закон о легализации марихуаны В Калифорнии индеец застрелил четверых родственников В Вашингтоне заключили первые однополые браки Американец случайно застрелил сына после неудачной попытки продать ружье Со дна озера Мичиган подняли истребитель времен Второй мировой Обама попросил 60 миллиардов долларов на ликвидацию последствий "Сэнди" Убийца чернокожего подростка подал в суд на канал NBC
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|