Для строительства платного Северного дублера Кутузовского проспекта в Москве нужен частный инвестор. Об этом в четверг, 13 декабря, пишет "Российская газета" со ссылкой на заявление мэра столицы Сергея Собянина в эфире телеканала "Россия 24".
Идея создания платного дублера Кутузовского проспекта обсуждалась еще осенью 2011 года. Впоследствии в департаменте транспорта появление платных дорог в Москве назвали "далекой перспективой".
Как предполагалось, что Северный дублер Кутузовского проспекта пройдет на участке от Краснопресненского проспекта до Молодогвардейской развязки на МКАД и станет входом для платной скоростной трассы в объезд подмосковного города Одинцово. Его протяженность составит 10,3 километра, а стоимость - предположительно, около 60 миллиардов рублей.
Южный дублер планировалось проложить от инновационного центра "Сколково" через промзону "Очаково" вдоль киевской ветки Московской железной дороги и далее до Третьего транспортного кольца.
Еще одной платной трассой на территории Москвы станет участок строящейся магистрали Москва - Санкт-Петербург, расположенный в черте города.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Рецепты на лекарства для льготников станут электронными
В Ростовской области приостановили продажу лекарств от рака и гепатита
Уголовное дело о гибели жителя Татарстана по вине медиков прекращено
Амстердамским учащимся запретили курить марихуану в школах
По обеспеченности томографами Печатников сравнил Москву с Парижем
Мосгордума приняла закон о тестировании школьников на наркотики
Феномен гомосексуальности объяснили с точки зрения эпигенетики
Открыт новый механизм регуляции старения раковых клеток
Выселяемые медики решились на одиночные пикеты у московской мэрии
За торговлю бесплатными кардиостимуляторами в петербургских больницах ответят их главврачи
Подмосковные чиновники снова пообещали устранить дефицит льготных лекарств
Финансирование бесплатной медпомощи жителям Петербурга увеличат на 20 процентов
Липецкие власти закроют больницу скорой медицинской помощи
Перепрограммированные иммунные клетки спасли семилетнюю американку от лейкемии
Трансплантация бурого жира способствовала снижению веса у мышей
В Великобритании расшифруют геном ста тысяч тяжелобольных
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|