Казаки выразили желание патрулировать леса Северо-Западного федерального округа России, сообщает в четверг, 13 декабря, "Интерфакс" со ссылкой на службу департамента лесного хозяйства Рослесхоза по СЗФО.
Казаки заявили, что достаточно вооружены и подготовлены для охраны лесов как в спокойное время, так и в пожароопасный сезон. Казачьи отряды начнут участвовать в патрулировании лесов уже с 20 декабря 2012 года, чтобы предотвратить незаконную вырубку елей для нового года.
Также на совещании департамента лесного хозяйства Рослесхоза по СЗФО было принято решение о создании специальной комиссии, в работе которой примут участие представители президента РФ и члены казачьего отряда.
Казачьи патрули уже действуют в некоторых регионах России, но охраняют общественный порядок. Так, с 1 сентября 2012 года казачьи патрули начали действовать в Краснодарском крае, а в конце ноября казаки начали патрулировать территории Москвы, в частности, площадь Белорусского вокзала. В столице казаки также пикетировали мероприятия, которые расценивали как кощунственные. В Санкт-Петербурге некие люди, представившиеся казаками, написали письмо с требованием отменить спектакль "Лолита".
Патриарх Московский и всея Руси высоко оценивает деятельность казаков и возлагает на них миссию по защите православия в России. Согласно опросу "Левада-центра", 42 процента россиян одобряют привлечение казачьих отрядов к охране порядка.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бойня в Коннектикуте спровоцировала рекордный спрос на оружие
Через 30 лет в США белые станут меньшинством
Полиция опознала убийцу двух посетителей торгового центра в Орегоне
Мексиканские контрабандисты использовали для работы пушку
Надпись на памятнике Мартину Лютеру Кингу сотрут целиком
Во Флориде казнили убившего девять человек бывшего полицейского
В орегонском торговом цетре застрелили двух человек
Обама признал Сирийскую национальную коалицию
Мечтавшему стать смертником американцу дали 10 лет
В Афганистане погиб спецназовец из убившего Бин Ладена подразделения
Губернатор Колорадо подписал закон о легализации марихуаны
В Калифорнии индеец застрелил четверых родственников
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|