По итогам читательского голосования американского журнала Time "Человеком года" признан лидер Северной Кореи Ким Чен Ын. Как сообщается на сайте издания, в голосовании приняли участие 5,6 миллиона человек.
Вместе с тем, как подчеркивается в сообщении, это не означает, что он будет признан "Человеком года" журнала Time, поскольку эту персону выбирают редакторы издания. Их решение будет обнародовано 19 декабря.
В заметке на сайте журнала отмечается, что у Ким Чен Ына был "хороший год". Возглавив КНДР после смерти своего отца, Ким Чен Ира, в конце 2011-го, он на протяжении 2012 года забрал в свои руки всю полноту власти в стране. Также в уходящем году он появился на обложке Time и даже был признан самым сексуальным из ныне живущих мужчин (правда, этот титул ему присвоил юмористический журнал The Onion, что не помешало китайским СМИ сделать из этого серьезную новость).
В первую десятку по итогам голосования читателей Time вошли также американский комик Джон Стюарт, собирательный образ нелегального иммигранта, олимпийская чемпионка Габби Дуглас, лидер оппозиции Мьянмы Аун Сан Су Чжи и египетский президент Мохаммед Мурси.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Мама, я не трогал Пушкина": в Подмосковье солдат, подозреваемый в избиении сослуживца, покончил с собой
В Таганроге задержали прораба рухнувшего дома
Казахстан направил на Байконур пограничников
Кот оставил жителей Сочи без света
Норштейна наградили премией Фонда Андрея Первозванного
Военные структуры покинула еще одна начальница: в Думе заявили, что при ней "дербанили миллиарды"
Заместитель Шойгу объяснил, как изменится армейская форма - доработают и передвинут погоны
В Сочи взорвалась подстанция, район остался без света
В Свердловской области лихач опрокинул новогоднюю елку на площади (ВИДЕО)
Шойгу уволил одну из "женщин Сердюкова"
При обрушении здания в Таганроге погибли три человека
Депутаты Госдумы попросили Генпрокуратуру разобраться с плагиатом единоросса Бурматова
ЛДПР придумала себе новое название, а заменить ее лидера никто не решился
ЦУП оконфузился из-за несогласованных действий в связи с МКС
В Киргизии решили штрафовать госслужащих за незнание госязыка
В Таганроге обрушилось здание: есть погибший, раненые и пропавшие
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|