Акции "Центрального телеграфа" резко выросли в цене после известия о смене гендиректора компании. Бумаги выросли на 7 процентов к 12:40 по московскому времени, а в начале торгов рост достигал 13 процентов. Ранее совет директоров структуры утвердил в качестве нового главы Родиона Левочку, который сменил Игоря Заболотного.
Причиной замены стал слабый, по мнению совета директоров, план развития компании. Председатель совета директоров компании Вадим Семенов (одновременно являющийся гендиректором "Связьинвеста") заявил, что в ближайшее будущее "Центральный телеграф" станет дочерней компанией "Ростелекома".
По схеме сделки, однако, существуют разногласия. Как пишет РИА Новости, Росимущество считает, что активы "Связьинвеста", включая и "Центральный телеграф", должны оцениваться дороже. Это позволит государству получить больше акций "Ростелекома".
Между тем, как заявил министр связи и коммуникаций Николай Никифоров, "Связьинвест" как юрлицо будет ликвидирован в октябре 2013 года. Таким образом, слияние его с "Ростелекомом" затянется на несколько более долгий срок, чем предполагалось ранее. Правительство рассчитывало завершить сделку к марту.
Новый гендиректор "Центрального телеграфа" Родион Левочка в 2000-е годы работал в российском подразделении TeliaSonera. В 2007 году он перешел в "Ростелеком", где занял должность директора департамента продуктов и маркетинг.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Центр "Э" пришел с обыском к воронежским правозащитникам
Эстонец отсудил 30 тысяч евро за задержку скорой помощи
Сотрудников аппарата Госдумы под Новый год поздравят, выдав разом до 50 зарплат
"Придворных дамочек" Сердюкова заменят обиженными им генералами и пересмотрят контракты на закупку "белых слонов"
СК возбудил дело против братьев Навальных, обвиняемых в мошенничестве и отмывании денег
Путин не исключил, что регионам разрешат не выбирать губернатора: "Дать право, но не обязывать"
Верховный суд через "дело Петлина" санкционировал прослушку активистов оппозиции
СКР предварительно назвал причину гибели ребенка в самолете Москва - Хабаровск
Челябинские судьи обвинили журналистов в травле
Приоритетом внешней политики РФ объявили постсоветское пространство
В Омске выпал черный снег
Минского банкира задержали по обвинению в педофилии
СК обнародовал ВИДЕО с места катастрофы VIP-вертолета, а селяне поведали, как из Царя "пер адреналин"
МИД и Путин нашли для России место в "нестабильном" и "непредсказуемом" мире
Следствие разбирается с богатствами Евгении Васильевой: "Эксперты до сих пор взвешивают…"
На месте обрушения здания в Таганроге завершены спасательные работы
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|