Москвичи несут цветы к посольству США, выражая таким образом соболезнования в связи с массовым убийством, которе произошло накануне в начальной школе "Сэнди Хук" в Ньютауне. Об этом в субботу сообщает РИА Новости.
Люди складывают цветы к стенду с консульской информацией возле посольства. Это в основном розы и гвоздики, у стенда лежит более десятка букетов. Кто-то положил мягкую игрушку. Возле цветов стоят несколько свечей, но они не горят из-за мороза и ветра. Агентство отмечает, что стихийная акция не спровоцировала скопление народа: люди кладут цветы и сразу уходят.
Соболезнования президенту США Бараку Обаме в связи с трагедией выразили также президент Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев, передает "Интерфакс".
Как сообщалось ранее, в пятницу утром по местному времени 20-летний Адам Лэнза (Adam Lanza), застрелив свою мать, пришел в школу "Сэнди Хук" в Ньютауне в Коннектикуте. Проникнув в здание, где находилось около 600 детей, он открыл огонь из пистолетов и, по некоторым данным, из полуавтоматического карабина.
В результате стрельбы погибло 20 детей в возрасте от 5 до 10 лет и шестеро взрослых, не считая матери стрелка и его самого: Лэнза покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову.
Всех деталей произошедшего в полиции пока не раскрывают. По словам очевидцев, стрельба в школе продолжалась на протяжении нескольких минут, Лэнза успел сделать от 50 до ста выстрелов.
Стрельба в "Сэнди Хук" стала вторым по числу жертв массовым убийством после инцидента в Технологическом университете штата Виргиния в 2007 году, в результате которого были убиты 32 человека.
В стране объявлен четырехдневный траур.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Пентагон озаботился нападениями афганских макак на солдат
В Ньютауне прошла поминальная месса по жертвам бойни в школе
Оружие стрелка из школы "Сэнди Хук" принадлежало его матери
Власти Коннектикута подтвердили гибель 20 детей в школе "Сэнди Хук"
Названо имя стрелка из начальной школы в Коннектикуте
В начальной школе в Коннектикуте погибли 27 человек
Барак Обама подписал "закон Магнитского"
В начальной школе в Коннектикуте открыли стрельбу
Обама пообещал не преследовать курильщиков марихуаны
Одну из старейших пиццерий Нью-Йорка закрыли из-за мышей и мух
Во время стрельбы в Огайо пострадали четверо человек
Сенатский комитет признал пытки в тюрьмах ЦРУ неэффективными
Сьюзан Райс отказалась от поста госсекретаря США
Показания о пытках обвиняемых в терактах 11 сентября засекретили
Через 30 лет в США белые станут меньшинством
Полиция опознала убийцу двух посетителей торгового центра в Орегоне
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |