Синдзо Абэ, который в ближайшее время должен стать новым премьер-министром Японии, запутался в американских президентах. Об этом сообщает Agence France-Presse.
Лидер Либерально-демократической партии Японии Абэ в ходе одного из первых публичных выступлений после парламентских выборов заявил, что поговорил по телефону с "президентом Бушем". Заметив смешки в аудитории, политик осознал свою ошибку и уточнил, что разговор состоялся с президентом США Бараком Обамой.
Синдзо Абэ, которому сейчас 58 лет, был премьер-министром Японии в 2006-2007 годах, когда главой Соединенных Штатов действительно был Джордж Буш-младший.
Либерально-демократическая партия на выборах 16 декабря получила большинство голосов. Как ожидается, 26 декабря Абэ будет избран новым премьер-министром и сможет сформировать правительство.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Обама ответил на петицию об ограничении оборота оружия
Адам Лэнза уничтожил жесткий диск своего компьютера
Бойня в Коннектикуте спровоцировала рекордный спрос на оружие
Скончался старейший американский сенатор
Петиция об ограничении на оружие в США собрала рекордное число подписей
Губернатор Огайо помиловал страдающего ожирением убийцу
В Коннектикуте поднялась паника из-за вооруженного мужчины
Обама пообещал предотвратить новые массовые убийства
В "Сэнди Хук" обнаружили сотни неиспользованных патронов
В Индиане арестовали угрожавшего открыть стрельбу в школе мужчину
Сенатор пообещала добиться запрета автоматического оружия в США
В Алабаме полицейские убили двух стрелков
Обнародованы списки жертв массового убийства в Коннектикуте
Хиллари Клинтон получила сотрясение мозга
Полиция рассказала подробности о массовом убийстве в Ньютауне
В Ньютауне прошла поминальная месса по жертвам бойни в школе
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|