Лидер "Правого дела" Андрей Дунаев объявил о том, что покинет свой пост в феврале 2013 года, сообщает "Интерфакс". "Я официально заявляю, что готов уступить пост председателя партии альтернативному кандидату - любому, как из нашей партии, так и из состава сторонников, который победит на выборах", - сказал Дунаев на пресс-конференции 18 декабря.
Как уточняется на сайте "Правого дела", в феврале 2013 года состоится съезд партии, на котором будет избран не только новый лидер, но и новый состав руководящих органов партии.
Дунаев также заявил, что "Правое дело" полностью ушло от либерализма и оформило правоконсервативную позицию. Эта позиция изложена в проекте манифеста, который опуликован на сайте партии.
О том, что "Правое дело" намерено отказаться от либеральной идеологии, стало известно в начале ноября. Тогда Дунаев, в частности, говорил, что партия намерена проводить политику с национал-патриотическим уклоном.
Партия "Правое дело" была основана в ноябре 2008 года (зарегистрирована в феврале 2009-го) путем объединения трех либеральных партий: Демократической партии России, "Гражданской силы" и Союза правых сил. В июне 2011 года партию возглавил бизнесмен Михаил Прохоров, но через несколько месяцев он был вынужден уйти из нее после раскола. Вместо него партию возглавил Дунаев.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Депутаты предлагают Астахову разрешать усыновления: "А то ходите, как терпилы"
Счетная палата снизила масштаб нарушений на саммите АТЭС
Подпись под согласием о переводе Магнитского в тюремную больницу оказалась фальшивой
Московский военкомат устроил облаву на призывников и взял даже больного таджика, рассказали "солдатские матери"
В Молдавии признали законной установку символа румынских фашистов
Лидер "России молодой" со скандалом ушел из Общественной палаты
Начат сбор подписей против запрета на усыновление
"Мама, я не трогал Пушкина": в Подмосковье солдат, подозреваемый в избиении сослуживца, покончил с собой
Госдума распространила "закон Димы Яковлева" на друзей США
Кировчанин попросил местные власти перед концом света организовать будки самоубийств
Путин посочувствовал российским судьям и похвалил суды: таких открытых больше нет
Белорусское вино напомнило итальянским сомелье о старой колбасе
Ролик с обнимающимися полицейскими назвали постановочным
Думский комитет распространил санкции против США на весь мир
МИД РФ выступил против запрета на усыновление детей американцами
Азербайджанца, устроившего стрельбу на московской свадьбе, отпустили из зала суда после приговора
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|