Палата представителей Конгресса США назначила голосование по предложенному республиканцами проекту ухода от "фискального обрыва" на четверг, 20 декабря. Об этом, сообщает Reuters, 18 декабря объявил лидер республиканского большинства в Палате представителей Эрик Кантор.
Предложенный республиканцами вариант ухода от "фискального обрыва" предусматривает сохранение налоговых льгот для граждан, чей годовой доход не превышает одного миллиона долларов.
Нижняя палата Конгресса США, где большинство мест занимают республиканцы, скорее всего примет этот проект ухода от "фискального обрыва", отмечает Reuters, однако через Cенат, контролируемый демократами, он не пройдет.
17 декабря высокопоставленные представители Республиканской партии отвергли компромиссный проект ухода от "фискального обрыва", предложенный Белым домом. Администрация президента США предлагала сохранить налоговые льготы для американцев, зарабатывающих менее 400 тысяч долларов в год, и сократить в течение десяти лет расходы бюджета на социальные программы на 1,2 триллиона долларов. До этого президент Барак Обама настаивал на том, чтобы налоговые льготы сохранились лишь для людей с доходом до 250 тысяч долларов в год.
Так называемый "фискальный обрыв" - одновременное окончание действия налоговых льгот и сокращение бюджетных выплат - ждет США в январе 2013 года, если законодателям-республиканцам и президенту-демократу не удастся договориться. "Фискальный обрыв", по оценкам экспертов, приведет к резкому замедлению темпов роста американской экономики или новому витку рецессии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Жертвами стрельбы в Пенсильвании стали четыре человека
В США 11-летнего мальчика арестовали за хранение оружия
Сына Майкла Дугласа избили в тюрьме
Обама готов поддержать запрет штурмового оружия
Прокуратура США решила не предъявлять обвинения любовнице Петрэуса
Госдепартамент США прокомментировал российский ответ на "закон Магнитского"
Адам Лэнза уничтожил жесткий диск своего компьютера
Бойня в Коннектикуте спровоцировала рекордный спрос на оружие
Скончался старейший американский сенатор
Петиция об ограничении на оружие в США собрала рекордное число подписей
Губернатор Огайо помиловал страдающего ожирением убийцу
В Коннектикуте поднялась паника из-за вооруженного мужчины
Обама пообещал предотвратить новые массовые убийства
В "Сэнди Хук" обнаружили сотни неиспользованных патронов
В Индиане арестовали угрожавшего открыть стрельбу в школе мужчину
Сенатор пообещала добиться запрета автоматического оружия в США
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|