Немцы потребовали от Facebook разрешить использовать псевдонимы, пишет Handelsblatt. По мнению немецких защитников личных данных, политика социальной сети, согласно которой пользователи обязаны использовать свое настоящее имя, противоречит законам Германии. С таким заявлением выступил независимый центр защиты личных данных Шлезвига-Гольштейна (ULD).
Немецкие правозащитники предлагают Facebook изменить правила для пользователей из Германии таким образом, чтобы регистрироваться нужно было под своим реальным именем, а на своей странице можно было использовать псевдоним. Они ссылаются на закон о телекоммуникациях, согласно которому пользователи имеют право пользоваться различными сетевыми службами без контроля со стороны третьих лиц.
Как утверждает ULD, если Facebook не выполнит эти требования в течение двух недель, то компании грозит штраф в 20 тысяч евро. Руководитель немецкого центра Тило Вайхерт подчеркнул, что американский портал не может и дальше безнаказанно нарушать немецкие законы. Он рассчитывает, что юрист социальной сети в ближайшее время свяжется с немецким судом по поводу претензий ULD.
Впрочем, Facebook категорически отвергает подобные требования, указывая на свое право устанавливать для пользователей условия регистрации и использования ресурса.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Путин нужен россиянам здоровым, и многие подумывают, кем его заменить, показал опрос
Депутаты ввели глобальные санкции
Госдума одобрила запрет на усыновление российских детей американцами
В Саратове при пожаре в магазине пиротехники погибли три женщины
Рыбаки спаслись, 10 дней проблуждав во льдах Каспия в поисках места, где ловит мобильный
Россияне будут спасаться от апокалипсиса с помощью молитвы и продуктов, узнали социологи
Россия замерзает: таких морозов не было 70 лет, уже десятки погибших
Медведев прокомментировал "антимагнитский проект": ЕР должна заняться решением проблем сирот
Поляк пытался въехать в Россию, состряпав визу прямо на ноутбуке
Минобрнауки сочло странными требования студентов РГТЭУ
Украинские радикалы повесили чучело Деда Мороза
Томский губернатор снялся в музыкальном клипе
Башенный кран рухнул на стройке ГАЭС под Москвой, убив троих
Бывшие военные финансисты: Сердюков лично упразднил систему, выявлявшую хищения в Минобороны
Саакашвили заметил в Грузии признаки талибанизации
150 клиентов "Кубани" застряли в Гоа
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|