Блогеры нашли сходство между логотипом, разработанным студией Артемия Лебедева для Ярославля, и логотипом американского бренда товаров для дома Up&Up. В частности, фотографию товаров Up&Up рядом с логотипом Ярославля разместил в своем Twitter блогер Рустем Адагамов с подписью: "Такой вот Ярославль из Миннесоты 2009 г".
Бренд Up&Up был запущен сетью торговых центров Target из штата Миннесота в июле 2009 года. Под этим брендом компания выпускает собственную линейку продуктов: бытовую химию, товары для детей, а также салфетки, туалетную бумагу и предметы упаковки.
Логотип Ярославля от студии Артемия Лебедева был представлен 26 декабря. Логотип, нарисованный дизайнером Эркеном Кагаровым, выполнен в виде стрелки, которая также изображает букву "я". Помимо первой буквы в названии города логотип символизирует место, где был заложен Ярославль - языческое поселение Медвежий угол и слияние рек Волги и Которосли.
Как сообщает ярославский городской портал "Родной город", за создание логотипа студия получила 400 тысяч рублей. Согласно сообщению на другом ярославском портале, "Мир 76", логотип был оплачен из "внебюджетных источников".
В этом году студию Артемия Лебедева не раз обвиняли в плагиате. Так, новый логотип издания "Газета.ру", по мнению интернет-пользователей, напоминает логотип британской газеты The Guardian. В октябре студия также представила фирменный стиль парка Горького, в котором дизайнеры нашли сходство с фирменным стилем парков штата Нью-Йорк.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На центр России надвигаются рождественские морозы
Онищенко назвал новогодние праздники "декадой ужаса"
В Молдавии ввели штрафы за дискриминацию геев
Сенаторов, обиженных на прозвище "людоеды", утешили клоуны и чувство выполненного долга
Президент Азербайджана помиловал "узников хиджаба" и журналистов
Путин возглавил рейтинг российской элиты
Рокировка в Минрегионе: убрали еще одного замминистра, взяв на его место экс-советника Сердюкова
Завершено следствие о гибели школьника, избитого шваброй в полиции: версия о тонких костях не прошла
Заммуфтия Северной Осетии расстреляли на трассе возле Владикавказа
Защита Челаха обжаловала пожизненный приговор
В аппарате Путина недовольны кабинетом Медведева: срывает сроки и не проводит реформ
Студенты РГТЭУ разобрали баррикады
Депутат Верховной Рады ушел с корпоратива из-за русского языка
Губернатор Приморья опроверг хищения при подготовке саммита АТЭС
Путин стал героем обучающего фильма о катании на лыжах
После спора СКР со следователем о Сердюкове источники уверили, что его судьбу решат финансовые экспертизы
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|