Министерство внутренних дел выпустило памятку "Полиция - детям", нарисованную в стиле японских комиксов манга.
Авторы комикса собрали правила, которые, по их мнению, помогут детям избежать неприятностей. Памятка разделена на три раздела: как вести себя на улице, в транспорте и дома без родителей. На сайте МВД сказано, что комикс будут распространять среди детей, правда не уточняется, как именно.
Если незнакомцы звонят по телефону или стучатся в дверь, то, как советует МВД, нельзя говорить, что взрослых нет дома. Надо притворится, будто родители заняты. Если кто-то пытается взломать замок, то авторы памятки просят тут же позвонить в полицию, а потом выбежать на балкон и звать на помощь.
Также МВД дает советы, что делать, когда детям страшно. "Если дома очень страшно без родителей сидеть, свет включи по всей квартире - веселее так терпеть", - говорится в комиксе.
Девушкам, которые собираются поздно вечером возвращаться домой, полиция перед выходом на улицу рекомендует наглухо застегнуть куртку на груди, одернуть юбку, снять кольца и серьги и спрятать их в карман. Идти следует только многолюдными и освещенными дорогами, даже, если они очень длинные.
В конце комикса опубликованы контакты экстренных служб, а также дается рекомендация родителям повесить дома листок со своими мобильными и рабочими телефонами.
Кроме того, в памятке есть страница с раскраской и головоломка-лабиринт, из которого девушке надо найти выход, избежав встречи с бандитом в маске или с компанией пьянствующих парней.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Владелец платформы Deepwater Horizon оштрафован на 1,4 миллиарда долларов
В США из-за непогоды отменили две тысячи авиарейсов
Американцев возмутила публикация адресов владельцев оружия
В Лос-Анджелесе предложили обменять оружие на подарки
Частный следователь объявил смерть Уитни Хьюстон убийством
Госдеп США ответил на принятие Советом Федерации закона об усыновлении
Буша-старшего перевели в реанимацию
В Огайо запустили курсы стрельбы для учителей
Американка купила коробку с письмом из китайского трудового лагеря
В Лос-Анджелесе обокрали собор Русской православной церкви
Обама прервет отпуск из-за "фискального обрыва"
В доме убийцы пожарных нашли обгоревшее тело
Убийца пожарных в Нью-Йорке покончил с собой
Администрация Обамы ответила на петицию против Путина
За три дня американцы скупили трехлетний запас патронов
В Нью-Йорке застрелили двух прибывших по вызову пожарных
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |