Группа Pussy Riot и волонтеры Крымска попали в список персон 2012 года, составленный "Ведомостями". В рейтинге шесть категорий; он опубликован в номере газеты от 28 декабря и на сайте издания.
Pussy Riot победила в категории "культурный герой года". Группа стала всемирно известной после того, как трех ее участниц арестовали за "панк-мобелен" в храме Христа Спасителя.
Волонтеры Крымска стали победителями в категории "частное лицо года". Политиком года признан новый премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили, а жертвой года - погибший в 2008 году в США Дима Яковлев, именем которого депутаты решили называть "антимагнитский закон".
Бизнесменом года "Ведомости" признали основателя и главного владельца MD Medical Group Марка Курцера, а профессионалом года - министра финансов России Антона Силуанова.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В США призвали расследовать аварию буровой платформы на Аляске
Умер генерал США Норман Шварцкопф
Более 150 учителей посетили курсы стрельбы в штате Юта
В США жертвами урагана стали 16 человек
В США из-за непогоды отменили две тысячи авиарейсов
Американцев возмутила публикация адресов владельцев оружия
В Лос-Анджелесе предложили обменять оружие на подарки
Частный следователь объявил смерть Уитни Хьюстон убийством
Госдеп США ответил на принятие Советом Федерации закона об усыновлении
Буша-старшего перевели в реанимацию
В Огайо запустили курсы стрельбы для учителей
Американка купила коробку с письмом из китайского трудового лагеря
В Лос-Анджелесе обокрали собор Русской православной церкви
Обама прервет отпуск из-за "фискального обрыва"
В доме убийцы пожарных нашли обгоревшее тело
Убийца пожарных в Нью-Йорке покончил с собой
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|