Бразильские полицейские освободили девятерых заложников, захваченных преступниками в ходе ограбления фабрики по переработке драгоценностей. Об этом сообщает BBC News.
Как отметили в полиции, никто из заложников не пострадал, они были обнаружены полицейскими примерно в пяти километрах от места, где их захватили преступники. Полицейские сообщили, что им также удалось вернуть часть награбленного, не уточнив при этом, были ли арестованы или убиты члены совершившей преступление банды.
Банда грабителей совершила налет на фабрику по переработке драгоценных камней в городе Котипоран в штате Риу-Гранди-ду-Сул на юге страны утром 30 декабря. Как сообщалось, группа из девяти человек, вооруженных винтовками, проникла на предприятие, взорвав дверь динамитом.
При попытке покинуть место преступления грабители вступили в перестрелку с полицейскими, в ходе которой трое преступников были убиты, а два сотрудника полиции получили ранения. Оставшиеся в живых члены банды для прикрытия оступления захватили заложников и скрылись в близлежащем лесу. В операции по освобождению заложников были задействованы около 200 полицейских.
Представители властей сообщили, что совершившая нападение банда несет ответственность за целую серию ограблений банков, магазинов и инкассаторских маших. Убитый в перестрелке лидер банды, как отмечается, считался самым разыскиваемым преступником штата.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В аэропорту Бостона загорелся "Лайнер мечты"
Хиллари Клинтон госпитализировали из-за тромба
Джордж Буш-старший переведен из реанимации в обычную палату
Сенат США продлил право спецслужб на прослушку
Количество убийств в Нью-Йорке достигло рекордно низкого уровня
Сенат США одобрил пакет помощи пострадавшим от урагана "Сэнди"
Госдеп США выразил сожаление принятием ответа на "закон Магнитского"
Американским журналистам отомстили за публикацию адресов владельцев оружия
Мотивы убийцы из Ньютауна будут искать в его ДНК
Американские моряки засудят оператора "Фукусимы"
Похитивший динозавров американец признал вину
Умер генерал США Норман Шварцкопф
Более 150 учителей посетили курсы стрельбы в штате Юта
В США жертвами урагана стали 16 человек
В США из-за непогоды отменили две тысячи авиарейсов
Американцев возмутила публикация адресов владельцев оружия
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |