![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Здоровье
Пассажирам, задержавшимся во "Внуково" из-за крушения Ту-204, раздадут бесплатные билеты
8:21PM Wednesday, Jan 2, 2013
Трое выживших в крушении Ту-204 во "Внуково" дают врачам повод для оптимизма, хотя по-прежнему остаются в реанимации. Авиакомпания Red Wings тем временем объявила о предоставлении компенсаций пассажирам, чьи рейсы были задержаны из-за ЧП 29 декабря. Обратившимся в компанию гражданам готовы предоставить по одному бесплатному билету на любой регулярный рейс.
"Для этого пассажиру, рейс которого был задержан 29 декабря 2012 года, необходимо позвонить в call-центр компании в период с 10 по 31 января 2013 года", - говорится в сообщении на странице Red Wings в Facebook. Ранее в компании, напомним, объявили, что семьям погибших будет выплачено по два миллиона рублей, пострадавшим - по одному миллиону.
Интересно, что билетную инициативу авиакомпании оценили не все. Так, в комментарии к записи в соцсети высказывается предположение, что раздача бесплатных билетов не вполне обоснована. Как считает один из пользователей, произошедшая трагедия – трагический случай, а не огреха менеджмента.
"Зацепить запретку проще пареной репы/ Пилотов за это "любят" нещадно"
Заметим, однако, что причины крушения Ту-204 пока не установлены. И если непосредственно менеджмент авиакомпании и не входит в основной список "подозреваемых", то человеческий фактор в целом исключать все же нельзя. И речь между тем может идти не о вине экипажа, потерявшего пятерых человек, - косвенно вина за произошедшее может быть возложена и на менеджмент аэропорта.
Популярный блоггер "летчик Леха" (Алексей Кочемасов) еще весной прошлого года рассказал о "маленькой, но поганой занозе" во "Внуково" – запретных зонах, в которые пилотам строго-настрого запрещено залетать. Эта "заноза" - элитные жилые участки вдоль Рублево-Успенского шоссе, из-за которых самолетам, по информации блоггера, приходится демонстрировать искусство высшего пилотажа, втискиваясь в небольшой просвет между Москвой и Рублевкой.
"Это две запретные зоны, залетать в которые опаснее, чем сунуть башку в пасть крокодила... Зацепить запретку проще пареной репы... Пилотов за это "любят" нещадно! Лучше нарушить пространство над Москвой, чем над этим осиным гнездом... Теперь при заходе с севера бедные пассажиры вцепляются в подлокотники скрюченными пальцами и холодеют от страха, когда самолет начинает в прямом смысле слова падать... Полкилометра свободного падения за несколько секунд. А все это из за того, что кому-то жутко надоел шум двигателей и мешает ему спать", - отмечал блоггер.
"Могла ли ситуация, описанная Кочемасовым, стать причиной трагедии? Ведь заходил борт именно с севера и именно в ту "щель", что описывает Алексей..." – размышляет "Комсомольская правда".
Напомним, что на данный момент превалирующей версии о причинах трагедии во "Внуково" у следователей нет. Накануне Нового года Межгосударственный авиационный комитет зато отмел одно из предположений: крушение Ту-204 не было связано с состоянием взлетно-посадочной полосы.
Выжившие остаются в реанимации
Тем временем стало известно, что трое выживших во время жесткой посадки самолета медленно идут на поправку, хотя пока что остаются в реанимации.
Состояние троих выживших стабилизировалось, у них положительная динамика, сообщили "Интерфаксу" во вторник в Минздраве. "У пациентки наблюдается положительная динамика, состояние средней тяжести. Состояние мужчины характеризуется как стабильно-тяжелое, положительная динамика присутствует", - рассказали в ведомстве о состоянии 26-летней женщины и 32-летнего мужчины, находящихся в реанимации Первой городской больницы имени Н. Пирогова.
Еще один пострадавший находится в реанимации НИИ скорой помощи имени Н. Склифосовского. "Состояние стабильно-тяжелое, присутствует положительная динамика, - сообщили в Минздраве. - Всем пациентам проводится интенсивная терапия".
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Верховный суд США отклонил дело об эмбриональных стволовых клетках
Ижевские педиатры отказались работать сверх нормы Росздравнадзор получил жалобы на сбои в электронном обслуживании В Америке одобрен новый препарат для профилактики инсульта Британских курильщиков испугают больными раком сигаретами Онищенко отменил запрет на ГМО-кукурузу Регионы получат 600 миллионов на обследование младенцев Борисоглебские роженицы покинули роддом Норовирус поразил пассажиров суперлюксового лайнера Daily Mail сообщила об эпидемии анальгетикозависимости среди британцев Найдены нейроны-рецепторы зуда Минздрав утвердит Стратегию лекарственного обеспечения россиян не позднее 15 февраля Ишаев предложил выплачивать подъемные медсестрам Суд оставил экс-главу челябинского Минздрава под арестом В Свердловской области не хватает четыре тысячи врачей Двоих калужских врачей осудили за смерть пациентов
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|