Генеральный директор крупнейшего банка США JP Morgan Chase Джейми Даймон обвинил ряд топ-менеджеров организации в том, что они "вели себя как дети" в ходе скандала с махинациями на рынке, стоившего банку 6,2 миллиарда долларов. Об этом сообщает Bloomberg.
"Вместо того, чтобы помочь, они носились вокруг с воплями: 'Какое это будет иметь значение для меня, для моей репутации?' - заявил Даймон. - Другие же пытались извлечь из ситуации личную выгоду, их маневры могли нанести ущерб компании".
Глава кредитного учреждения в то же время подчеркнул, что несмотря на то, что ряд людей в руководстве вел себя "отвратительно", сейчас банк располагает лучшей управленческой командой, с которой он когда-либо работал.
Скандал с так называемым "Лондонским китом" произошел весной 2012 года. Трейдер JPMorgan Бруно Мишель Иксиль, работающий в Лондоне, совершал крайне рискованные операции в течение длительного времени.
После обнародования информации о сомнительных сделках несколько топ-менеджеров банка ушли в отставку. В частности, организацию покинула директор по инвестициям Айна Дрю, начальник Иксиля Хавьер Мартин-Артахо и бывший глава по инвестициям в Европе Ахиллес Макрис.
Бывший руководитель инвестиционного подразделения Джес Стейли также объявил о своем уходе 8 января. Он переходит в инвесткомпанию BlueMountain Capital Management.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Шойгу уволил главного медика Минобороны
Власти Подмосковья ответили на задержание губернаторской машины с мигалкой и "Петросяном"
Путин внес в Госдуму законопроект об уголовной ответственности за фиктивную регистрацию
Минчанин застрелил милиционера и покончил с собой
Единоросс Шлегель готов отозвать поправку, спасающую детей-инвалидов от "антимагнитского закона"
Россия потребовала у Казахстана объяснить "необоснованно резкие" заявления о Байконуре
#Давайраспускайся: "Новая газета" собрала более 90 тысяч подписей за роспуск Госдумы
Жители юга Киргизии подрались с китайскими рабочими
В Казахстане правозащитники прекратили мониторинг нарушений свободы слова
Трое, причастные к попавшей на видео гибели экстремала во время катания в зорбе, пустились в бега
Путин меняет систему выборов: в предложенный закон внесена норма, резко против которой выступал Медведев
Самолет с хоккеистами выкатился за пределы ВПП в Саранске
В Грузии собрали "миллион подписей" за отставку Саакашвили
В Барнауле инвалид, которого отказалась искать полиция, умер после 12 часов на сорокаградусном морозе
"Известия" узнали о недовольстве Кремля Астаховым
Совет Федерации предложит регистрировать волонтеров
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|