Продюсер Тедди Райли, работавший ранее с Майклом Джексоном, Ашером и Снуп Доггом, подал в суд на собственную дочь. Об этом пишет издание The Hollywood Reporter.
Его претензия в том,что имя Таи Райли, дочери Тедди, указано в перечне создателей песни Леди Гаги "Teeth", в написании которой, по словам Райли-старшего, она не участвовала. Соавтором песни был якобы он сам, и должен стать одним из ее законных правообладателей.
Согласно тексту искового заявления, в 2009 году Тедди Райли принял участие в разработке концепции песни с альбома Леди Гаги "Monster", которая изначально носила название "Show Me Your Teeth", музыка к которой также была написана им. Продюсер обвиняет свою дочь Таю в том, что она, желая начать собственную карьеру в шоу-бизнесе и зная, что ее старшая сестра Дея получила от отца в подарок право на указание своего имени среди создателей произведений его авторства, обратилась к отцу с просьбой поименовать и ее в списке авторов написанной им песни.
Отец утверждает, что ответил отказом. Тем не менее, у Таи имеется соглашение с EMI Music Publishing и EMI Virgin Music, согласно которому ей причитается четверть прибыли, полученной песней "Teeth". Тедди Райли упрекает и лейблы, обвиняя их в совершении заведомо ничтожной сделки, и требует от них компенсации.
Заявления со стороны ответчицы не поступало.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Три сценария развития России в Давосе представит Медведев, а не Путин
Приостановка полетов японских "Лайнеров мечты" обвалила акции Boeing
Кудрин счел нереалистичным выполнение задачи Медведева по ВВП
Лукашенко обязал госпредприятия делиться прибылью
Россия к 2050 году займет шестое место в мире по ВВП
Путин заметил замедление роста ВВП
Goldman Sachs назвал наиболее выгодные для инвестиций металлы
Медведев задал задачу правительству - обеспечить рост ВВП не ниже 5%
Одна сделка обеспечила 80 процентов приватизационных доходов России за год
Улюкаев: мир стоит на пороге новых "валютных войн"
России разрешили не выполнять обязательства ВТО по алмазам
Бюджет 2012 года за счет нефти и газа сведен без дефицита
Путин призвал провести анализ расходов бюджета
В ЦБ назвали контрпродуктивным снижение ставок в экономике
Медведев поставил цель по росту российского ВВП
Охотники за патентами грозят выставить на продажу популярный молочный бренд "Домик в деревне"
|