Продюсер Дмитрий Костюк, придумавший в 2000 году поп-группу "ВИА Гра", объявил о наборе в новый состав женского трио. Объявление о наборе размещено на сайте via-gra.ru. От претенденток требуется анкета, пять фотографий, а также видео и аудиотрек с исполнением любой песни.
Меж тем одновременно идет набор участниц в реалити-шоу "Хочу в 'ВИА Гру'", который курирует композитор и второй продюсер коллектива Константин Меладзе. Деятельность проекта, конечной целью которого также называется формирование новой "ВИА Гры", отражается на сайте viagraofficial.ru.
Украинская "Комсомольская правда" попросила Костюка прокомментировать возможное появление двух групп с одинаковым названием. Продюсер заявил: "Группа 'ВИА Гра' будет в Украине одна. Я ее создал 12 лет назад, и через определенный промежуток времени она начнет функционировать снова, но уже в обновленном составе. К телешоу Константина Меладзе моя группа не имеет никакого отношения, на этом все вопросы сравнения проектов прошу прекратить".
Костюк ушел из проекта "ВИА Гра" в 2011 году. В ноябре 2012-го Меладзе объявил, что распускает группу, объяснив это творческой усталостью. Однако вскоре после этого композитор заявил, что группа обновится в ходе реалити-шоу: его восемь выпусков в марте-апреле 2013 года должны показать российский НТВ и украинский "1+1".
О реакции Меладзе на набор, который проводит Костюк, пока не сообщается.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Во время штурма в Алжире погибли шесть филиппинцев и девять японцев
От исламистов в Алжире сбежали 30 заложников
Греция потребовала от Берлина 160 миллиардов евро за военный ущерб
Научные труды чиновников и депутатов предложили публиковать в интернете
Лондонский вокзал "Виктория" эвакуировали из-за пожара
В школах Владикавказа запретили продавать билеты из-за скандала с "Тремя мушкетерами"
Опознаны жертвы катастрофы вертолета в Лондоне
Неуправляемая лошадь погубила хозяина
На Украине предложили отменить летнее время
Суд в Камбодже отказался выпустить Полонского под залог
Россияне вступились за "курилки"
Государственная "скорая" будет оказывать платные услуги
Сомалийские боевики объявили о казни французского заложника
Ахмадинеджад впервые признал экономический ущерб от западных санкций
Взявших заложников малийских боевиков окружили
В Джакарте затопило президентский дворец
|