В результате задымления в шахте 7 в Прокопьевском районе Кемеровской области погибли, по меньшей мере, четыре горняка. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС региона.
Судьба еще четырех шахтеров на данный момент остается неизвестной, спасательная операция продолжается. Остальные 69 из 77 находившихся в шахте горняков уже выведены на поверхность.
Задымление на шахте 7 было зафиксировано 20 января в 5:15 по местному времени (2:15 по Москве). По предварительным данным, причиной инцидента стало короткое замыкание.
Первоначально сообщалось об одном погибшем шахтере. Как отмечали в областной администрации, он отравился продуктами горения, "так как не успел надеть самоспасатель".
Как сообщалось ранее, для ликвидации последствий аварии был создан оперативный штаб, который возглавил губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. На место происшествия, помимо спасателей, также выехали представители Следственного комитета региона.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Нью-Мексико подросток застрелил двух взрослых и троих детей
Бывшего мэра Нового Орлеана обвинили в коррупции
Власти США отказались от раздевающих сканеров в аэропортах
В США военные посадили пассажирский самолет из-за угрозы захвата
Колорадский кинотеатр открылся после стрельбы на премьере "Темного рыцаря"
С севшего на мель американского тральщика эвакуирован экипаж
Помощник мумбайских террористов получил 14 лет тюрьмы в США
В Нью-Йорке второклассник пришел в школу с пистолетом
США признали правительство Сомали
Убившему 16 афганцев сержанту поставили диагноз
Тренер Сретенский признал себя виновным в домогательствах к ученице
Трибунал отказался вникать в мотивы информатора WikiLeaks
В Нью-Йорке накрыли крышевавших мусорщиков мафиози
В Вирджинии казнили требовавшего смерти заключенного
Обама предложил меры по ограничению оборота оружия
Белый дом увеличил до ста тысяч необходимое число подписей под петициями
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|