![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Здоровье
Фигуранты дела "Оборонсервиса" обжаловали арест, а Сердюкова уговаривают свидетельствовать ради безопасности
3:35PM Tuesday, Jan 22, 2013
Бывшая глава имущественного департамента Министерства обороны Евгения Васильева, обвиняющаяся по уголовному делу о масштабных хищениях в ведомстве, во вторник, 22 января, обжаловала решение суда о продлении ей срока домашнего ареста. Так же поступил еще один фигурант скандала. Когда прошение обвиняемых будет рассмотрено, пока не сообщается, не ясны и их шансы на успех. Хотя у Васильевой, по некоторым данным, могут иметься смягчающие обстоятельства.
"В суд поступила жалоба на вынесенное в минувшую пятницу постановление о продлении срока домашнего ареста Е.Васильевой", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Хамовнического суда. Кроме того, жалобу на арест направил и высокопоставленный чиновник Минобороны Николай Рябых, заключенный под стражу до 14 марта.
В суде затруднились ответить на вопрос, когда прошения обоих обвиняемых могут быть рассмотрены. Напомним, что Васильева об изменении меры пресечения просит не впервые. В середине декабря ей удалось добиться послабления режима содержания под стражей. Кое-кто утверждал, что в качестве аргумента адвокат экс-чиновницы использует тот факт, что его клиентка ждет ребенка.
Адвокат Васильевой: слухи о ее беременности - абсурд
О этом, в частности, сообщили "Вести" 18 января, когда суд принимал решение о продлении ареста Васильевой. По информации "Вестей", еще два месяца назад суд Васильева - которую в прессе прозвали "фавориткой" и "близкой подругой" Анатолия Сердюкова - добилась домашнего ареста, мотивируя это беременностью. Остальные фигуранты, как известно, завершения следствия ожидают в СИЗО.
При этом сам адвокат Васильевой Александр Гофштейн информацию об интересном положении своей подзащитной опровергает. Так, в беседе с РИА "Новости" он заявил, что "как адвокат не обладает такими сведениями" и что "этот вопрос в суде не поднимал". А в интервью "Московскому комсомольцу" подобные слухи назвал "абсурдом".
"Эти сведения распространяют круги, которым выгодно и искусственное подогревание интереса к этому делу, нагнетание истерии и ненависти к моей подзащитной", - заявил Гофштейн. Вот и телеканалу НТВ источник, близкий к следствию, заявил, что информация о беременности Васильевой "не соответствует действительности".
Хинштейн предложил Сердюкову выдать "сенсацию"
Что касается бывшего министра обороны, то ему арест пока не грозит - экс-глава военного ведомства сохраняет статус свидетеля. В то же время, в СКР уже высказывали недовольство по поводу его не слишком активного сотрудничества со следствием. И по сообщениям источников, собираются даже надавить на экс-министра, используя "озеленительное" дело.
В этой связи в Госдуме Сердюкова призывают покаяться, пока не поздно. "Если Анатолий Эдуардович решится дать исчерпывающие сенсационные показания (по делу "Оборонсервиса"), соответствующие меры безопасности для него как особо ценного свидетеля будут обеспечены", - заявил замглавы комитета по безопасности и противодействию коррупции единоросс Александр Хинштейн. Так он ответил на вопрос своих коллег в рамках обсуждения в первом чтении законопроекта, относящего к гостайне ряд сведений и действий, связанных с государственной защитой свидетелей, потерпевших, судей и работников правоохранительных структур, передает "Интерфакс".
О Сердюкове Хинштейн вспомнил, вполне возможно, неспроста. Ведь как заявил "Русской службе новостей" источник в военном ведомстве, с 2013 года экс-министр может лишиться опеки Федеральной службы охраны.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
На сходе в защиту ГКБ 31 предложили вынести вотум недоверия вице-губернатору
Госдума приняла закон о тестировании школьников на наркотики Ситуацией с питерской ГКБ 31 заинтересовалась Общественная палата Глава липецкого облздрава сообщила о трудоустройстве половины сотрудников закрытой больницы Заболеваемость корью в мире за десятилетие сократилась на 60 процентов За 20 лет смертность американцев от рака снизилась на 20 процентов Прокуратура потребовала провести проверку по делу о гибели жителя Татарстана по вине врачей Выявлен механизм распространения проказы по организму Башкирский Минздрав проверит случаи гибели пациентов в больницах Стерлитамака В ликвидации 31-й больницы судьи обвинили управделами президента Госпитализированным воспитанникам хабаровского интерната поставили диагноз Скорая помощь 20 регионов перейдет на транспортный аутсорсинг Новосибирскому инвалиду дали условный срок за покушение на врача областной больницы ФСКН выступило против тестирования школьников на наркотики Сантехник и дворник поликлиники отравили ее пациентов парами хлора
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|