Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

В Кировской области глава райсуда вымогал у бизнесмена 18 млн рублей за ранее вынесенный приговор
6:46PM Wednesday, Jun 5, 2013

Председатель Вятскополянского районного суда Кировской области Сергей Кашин был задержан с поличным во вторник сотрудниками регионального управления ФСБ

Полиция Кировской области задержала высокопоставленного служителя Фемиды, которого подозревают в мздоимстве. Председатель районного суда пытался получить от бизнесмена почти 20 миллионов рублей за выгодный ему приговор. Цинизм судьи-взяточника выразился и в том, что вознаграждение он требовал за уже вынесенное решение.

Председатель Вятскополянского районного суда Кировской области Сергей Кашин был задержан с поличным во вторник сотрудниками регионального управления ФСБ. Прямо в своем служебном кабинете Кашин получил 3 миллиона рублей - 1/6 часть вымогаемой взятки. Этот факт был задокументирован контрразведчиками, сообщает официальный сайт СК РФ.

Буквально за день до задержания судьи в органы СК РФ обратился руководитель одного из предприятий города Вятские Поляны. В своем заявлении коммерсант написал, что Сергей Кашин вымогает у него взятку в размере 18 миллионов рублей. Примечательно, что эти деньги бизнесмен должен был выплатить за уже вынесенное в пользу его предприятия судебное решение.

Следователи "незамедлительно организовали проверку в порядке ст.144 УПК РФ по признакам преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (вымогательство взятки)", говорится в пресс-релизе. А оперативное сопровождение было поручено сотрудникам управления ФСБ.

"В настоящее время проверочные действия продолжаются. Следственными органами СК России готовятся документы для внесения представления в Кировский областной суд для получения санкции на возбуждение уголовного дела", - заключили в ведомстве.

Добавим, что предполагаемый коррупционер Сергей Александрович Кашин специализировался на уголовном судопроизводстве и, как правило, рассматривал дела о кражах и убийствах. Среди вынесенных им приговоров можно выделить, например, вердикт от 19 мая 2011 года. Тогда Кашин наказал рецидивиста-убийцу Р. Зиннатуллина десятью месяцами лишения свободы в колонии-поселении и штрафом в 10 тысяч рублей. Соответствующий документ опубликован на сайте "РосПравосудие".

И это притом, что, как признал суд, "исправительное воздействие предыдущего наказания для Зиннатуллина Р.Р. оказалось недостаточным", поскольку он "уклоняется от отбывания наказания и не встал на путь исправления".

Однако отягчающих обстоятельств в деле суд не увидел. Поэтому Зиннатуллин, убивший человека из-за долга в 700 рублей, был отпущен на свободу. До колонии-поселения ему было велено добираться самостоятельно и "за счет средств федерального бюджета".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Вице-премьер Голодец похвалила Кавказ за сдачу ЕГЭ и пообещала защитить экзамен от утечек за 300 миллионов
  • Очередной инцидент в метро: на "серой" ветке застрял поезд
  • Бывший главный охранник Коржаков о прошлом и настоящем: Ельцин грозил самоубийством, а полет Путина со стерхами - это р
  • Расследование загадочного ДТП, свидетелем по которому проходит основатель "ВКонтакте" Дуров, продлили на месяц
  • Путин принял отставку Собянина - тот идет на выборы
  • Странности "дела экспертов": обыск в Высшей школе экономики стал неожиданностью даже для СКР
  • Гей и бывший чиновник, обидевшись на Путина с Медведевым, рассказал, как его уволили из мэрии Москвы
  • Мосгорсуд признал, что заочный арест Браудера законен
  • Москвичей в вузах вытеснят горцы, скупившие ЕГЭ, опасаются в гордуме. А экспертов насторожил твит замминистра
  • ЧП в московском метро: "красная ветка" парализована дважды за день, трое в реанимации
  • Депутат Милонов после борьбы с пропагандой гомосексуализма обрушился на фастфуд
  • Собянин пойдет на выборы мэра Москвы без ЕР, чтобы партия его не "потопила": два сценария и главный вызов
  • Гражданскую инициативу Навального по приказу Медведева проверят на "похабщину" и "троллинг"
  • Возгорание на станции "Охотный ряд" в центре Москвы: 1,5 тыс. пассажиров эвакуированы, 34 пострадали
  • Версия: известного стилиста в Москве убили из мести - скрывал опасную болезнь
  • Колхозник, Горец и Мамуля: бригада киллеров-силовиков годами чинила беспредел в Дагестане

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Петербурге суд оправдал машиниста метро, арестованного за угрозы по доносу соседа из коммуналки

В Петербурге со стрельбой задержали полицейского, который "по-шпионски" распространял наркотики

В Читинском СИЗО повесился насильник двух девочек, приговоренный к пожизненному сроку

В мурманском стрип-клубе посетители подрались с норвежскими кадетами из полицейской академии

В Кузбассе в результате поджога квартиры "Журналиста года", критикующего чиновников, пострадали его жена и грудной ребе

На Урале азербайджанец похитил 17-летнюю девушку, чтобы жениться на ней


В Индии американскую туристку два часа насиловали в грузовике, подвозившем ее до отеля

Боевик, участвовавший в убийстве пяти охотников в Дагестане, получил 19 лет колонии

В приморском кафе "Шашлычок" члены двух банд перестреляли друг друга: двое убитых

В Нью-Йорке 10-летний мальчик затеял перестрелку с двумя грабителями и обратил их в бегство

В Петербурге банда рейдеров с бывшим замглавы УБОП отделалась условными сроками

СК РФ уличил двух депутатов в изнасилованиях детей в салонах своих автомобилей

Во Франции полиция провела облаву на "грузинскую мафию": свыше 40 арестов

В Петербурге прохожие до полусмерти избили битой свадебного гостя

В московской квартире зарезан стилист Дмитрий Любащенко

В Индии женщины вступают в "Красные бригады", которые избивают мужчин за домогательства

В аэропорту Батуми пойман турецкий наркобарон, снабжавший наркотиками всю Европу

В Египте приговорен к казни 74-летний британский капитан, доставивший в Хургаду на своем судне три тонны гашиша

Жена российского пограничника, перерезавшая горло детям в Киргизии перед разводом, получила 18 лет колонии

В Татарстане пациент психдиспансера зарезал медсестру, вышедшую за него замуж, и двухлетних сыновей

В Индии бизнесмен изнасиловал 21-летнюю девушку-волонтера из Ирландии, отмечавшую день рождения



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact